Liebe Journalisten und Medienvertreter,
auf diesen Seiten finden Sie eine Übersicht über alle Künstler und ihre Programme, die in diesem oder den nächsten beiden Monaten im Lustspielhaus auftreten. Zum Kopieren kurzer Ankündigungstexte oder zum downloaden von Fotos klicken Sie einfach auf die entsprechenden Namen der Künstler. Die Texte können Sie einfach markieren und kopieren, für die Fotos brauchen Sie einen Zugangscode, den Sie unter Angabe Ihres Namens und der Redaktion, für die Sie arbeiten, per email bei uns anfordern können.
Eine komplette Übersicht über alle Künstler, die im Lustspielhaus bisher aufgetreten sind finden Sie auf der Seite Künstlerübersicht.
Wenn Sie uns direkt kontaktieren möchten, erreichen Sie uns unter den folgenden Nummern:
Christine Heinrich
Tel 089 344 975
Fax 089 338 928
Christine Heinrich
Julia Jahn
Tel 089 344 975
Fax 089 338 928
Julia Jahn
Im Anschluß folgt eine Liste der Künstler für die Texte und Bilder zu Verfügung stehen.

Invalid query
Lustspielhaus München
A B C D E F G H I J K L M P Q R S T U W Z 
 Alf Poier  (www.alfpoier.at) 
 Alfons  (www.alfons-fragt.de) 
 Alfred Dorfer  (www.dorfer.at) 
 Axel Hacke  (www.axelhacke.de) 
 Axel Zwingenberger  (www.boogiewoogie.net) 
 Bayerischer Kabarettpreis 
 Bernd Stelter  (www.bernd-stelter.de) 
 Bruno Jonas  (www.bruno-jonas.de) 
 Café Unterzucker  (http://cafeunterzucker.de/) 
 Chris Boettcher  (www.chris-boettcher.de) 
Nach oben   A B C D E F G H I J K L M P Q R S T U W Z 
 Christoph Sieber  (www.christoph-sieber.de) 
 Claus von Wagner  (www.claus-von-wagner.de) 
 Constanze Lindner  (www.constanze-lindner.de) 
 Da Huawa, Da Meier und I  (www.dahuawadameierundi.de) 
 Django Asül  (www.django-asuel.de) 
 Dreiviertelblut  (www.dreiviertelblut.de) 
 Ernst Molden & Das Frauenorchester  (www.ernstmolden.at) 
 Frank Lüdecke  (www.frank-luedecke.de) 
 Frank-Markus Barwasser als Erwin Pelzig  (www.pelzig.de) 
 Gardi Hutter  (www.gardihutter.com) 
Nach oben   A B C D E F G H I J K L M P Q R S T U W Z 
 Gayle Tufts  (www.gayle-tufts.de) 
 Gernot Kulis  (www.gernotkulis.at) 
 Gunkl und Harald Lesch  (www.gunkl.at) 
 Han’s Klaffl  (www.hans-klaffl.de) 
 Helmut Schleich  (www.helmutschleich.de) 
 Idil Nuna Baydar als Jilet Ayse  (www.idilbaydar.de) 
 Jochen Malmsheimer  (www.jochenmalmsheimer.de) 
 Jürgen Becker  (www.juergen-becker-kabarettist.de) 
 Kinderprogramm  (www.sternschnuppe-kinderlieder.de) 
 Klaus Hoffmann  (www.klaus-hoffmann.com) 
Nach oben   A B C D E F G H I J K L M P Q R S T U W Z 
 Klüpfel & Kobr  (www.kluepfel-kobr.de) 
 Lisa Eckhart  (www.lisaeckhart.com) 
 Lisa Fitz  (www.lisa-fitz.de) 
 Luise Kinseher  (www.luise-kinseher.de) 
 Maren Kroymann  (www.marenkroymann.de) 
 Martin Frank  (www.martinfrank-kabarett.de) 
 Max Uthoff  (www.maxuthoff.de) 
 Maxi Schafroth  (www.maxischafroth.de) 
 Michael Buchinger  (www.michaelbuchinger.at) 
 Michael Hatzius  (www.michaelhatzius.com) 
Nach oben   A B C D E F G H I J K L M P Q R S T U W Z 
 Mike Hager  (www.nullinger.de) 
 Pam Pam Ida und das Silberfischorchester  (www.pampamida.de) 
 Piet Klocke  (www.pietklocke.de) 
 Pigor und Eichhorn  (www.pigor.de) 
 Quadro Nuevo  (www.quadronuevo.de) 
 Ringlstetter & Zinner 
 Robert Palfrader  (www.robertpalfrader.at) 
 Rolf Miller  (www.rolfmiller.de) 
 San2 & Sebastian  (www.san2-sebastian.de) 
 Sarah Hakenberg  (www.sarah-hakenberg.de) 
Nach oben   A B C D E F G H I J K L M P Q R S T U W Z 
 Schwabinger Poetry Slam  (www.facebook.com/schwabingerpoetry) 
 ScienceBusters  (www.sciencebusters.at) 
 Siegfried  (www.facebook.com/SiegfriedEinGermanical) 
 Sigi Zimmerschied  (www.sigi-zimmerschied.de) 
 Simon & Jan  (Homepage Simon & Jan) 
 Simon Pearce  (www.simonpearce.de) 
 Sissi Perlinger  (http://www.sissi-perlinger.de) 
 Stefan Leonhardsberger  (www.stefanleonhardsberger.com) 
 Stephan Zinner  (www.zinners-seite.de) 
 Stermann & Grissemann  (www.stermann-grissemann.at) 
Nach oben   A B C D E F G H I J K L M P Q R S T U W Z 
 Sternschnuppe  (www.sternschnuppe.de) 
 Suchtpotenzial  (www.suchtpotenzial.com) 
 Thorsten Havener  (www.thorsten-havener.com) 
 Tim Fischer  (www.timfischer.de) 
 Udo Wachtveitl 
 Wellküren  (www.wellkueren.de) 
 Wigald Boning & Bernhard Hoëcker 
 Willi Resetarits und Stubnblues  (www.williresetarits.at) 
 Willy Michl  (www.willy-michl.de) 
 zehnHOCHeins – der Münchner Science Slam  (http://www.zehnhocheins.org/) 
Nach oben   A B C D E F G H I J K L M P Q R S T U W Z