Liebe Journalisten und Medienvertreter,
auf diesen Seiten finden Sie eine Übersicht über alle Künstler und ihre Programme, die in diesem oder den nächsten beiden Monaten im Lustspielhaus auftreten. Zum Kopieren kurzer Ankündigungstexte oder zum downloaden von Fotos klicken Sie einfach auf die entsprechenden Namen der Künstler. Die Texte können Sie einfach markieren und kopieren, für die Fotos brauchen Sie einen Zugangscode, den Sie unter Angabe Ihres Namens und der Redaktion, für die Sie arbeiten, per email bei uns anfordern können.
Eine komplette Übersicht über alle Künstler, die im Lustspielhaus bisher aufgetreten sind finden Sie auf der Seite Künstlerübersicht.
Wenn Sie uns direkt kontaktieren möchten, erreichen Sie uns unter den folgenden Nummern:
Christine Heinrich
Tel 089 344 975
Fax 089 338 928
Christine Heinrich
Julia Jahn
Tel 089 344 975
Fax 089 338 928
Julia Jahn
Im Anschluß folgt eine Liste der Künstler für die Texte und Bilder zu Verfügung stehen.

Invalid query
Lustspielhaus München
A B C D F G H J K L M P Q R S T U W 
 Alf Poier  (www.alfpoier.at) 
 Alfons  (www.alfons-fragt.de) 
 Alfred Dorfer  (www.dorfer.at) 
 Andreas Hoppe 
 Axel Hacke  (www.axelhacke.de) 
 Axel Zwingenberger  (www.boogiewoogie.net) 
 Bayerischer Kabarettpreis 
 Café Unterzucker  (http://cafeunterzucker.de/) 
 Chin Meyer  (www.chin-meyer.de) 
 Chris Boettcher  (www.chris-boettcher.de) 
Nach oben   A B C D F G H J K L M P Q R S T U W 
 Christoph Sieber  (www.christoph-sieber.de) 
 Claus von Wagner  (www.claus-von-wagner.de) 
 Django Asül  (www.django-asuel.de) 
 Dreiviertelblut  (www.dreiviertelblut.de) 
 Frank Lüdecke  (www.frank-luedecke.de) 
 Gardi Hutter  (www.gardihutter.com) 
 Gayle Tufts  (www.gayle-tufts.de) 
 Gerd Baumann & Band 
 Gernot Kulis  (www.gernotkulis.at) 
 Gunkl und Harald Lesch  (www.gunkl.at) 
Nach oben   A B C D F G H J K L M P Q R S T U W 
 Hannes Ringlstetter  (www.hringlstetter.de) 
 Han’s Klaffl  (www.hans-klaffl.de) 
 Helmut Schleich  (www.helmutschleich.de) 
 Herbert und Schnipsi  (http://www.herbertundschnipsi.de) 
 Jochen Malmsheimer  (www.jochenmalmsheimer.de) 
 Jürgen Becker  (www.juergen-becker-kabarettist.de) 
 Kinderprogramm  (www.sternschnuppe-kinderlieder.de) 
 Klaus Hoffmann  (www.klaus-hoffmann.com) 
 Klüpfel & Kobr  (www.kluepfel-kobr.de) 
 Konrad Stöckel  (www.konradstoeckel.com) 
Nach oben   A B C D F G H J K L M P Q R S T U W 
 Leer 
 Lisa Eckhart  (www.lisaeckhart.com) 
 Ludwig Seuss Band  (www.ludwig-seuss.de) 
 Luise Kinseher  (www.luise-kinseher.de) 
 Maren Kroymann  (www.marenkroymann.de) 
 Martin Frank  (www.martinfrank-kabarett.de) 
 Max Uthoff  (www.maxuthoff.de) 
 Maxi Schafroth  (www.maxischafroth.de) 
 Michael Buchinger  (www.michaelbuchinger.at) 
 Michael Hatzius  (www.michaelhatzius.com) 
Nach oben   A B C D F G H J K L M P Q R S T U W 
 Mike Hager  (www.nullinger.de) 
 Pam Pam Ida und das Silberfischorchester  (www.pampamida.de) 
 PCCC*  (www.facebook.com/PCCC.Queer.Comedy.Club) 
 Piet Klocke  (www.pietklocke.de) 
 Pigor und Eichhorn  (www.pigor.de) 
 Quadro Nuevo  (www.quadronuevo.de) 
 Ringlstetter & Zinner 
 Robert Palfrader  (www.robertpalfrader.at) 
 Rolf Miller  (www.rolfmiller.de) 
 Sarah Hakenberg  (www.sarah-hakenberg.de) 
Nach oben   A B C D F G H J K L M P Q R S T U W 
 Schlachtplatte  (www.schlacht-platte.de) 
 Schwabinger Poetry Slam  (www.facebook.com/schwabingerpoetry) 
 ScienceBusters  (www.sciencebusters.at) 
 Siegfried  (www.facebook.com/SiegfriedEinGermanical) 
 Sigi Zimmerschied  (www.sigi-zimmerschied.de) 
 Simon & Jan  (Homepage Simon & Jan) 
 Simon Pearce  (www.simonpearce.de) 
 Sissi Perlinger  (http://www.sissi-perlinger.de) 
 Stefan Leonhardsberger  (www.stefanleonhardsberger.com) 
 Stephan Zinner  (www.zinners-seite.de) 
Nach oben   A B C D F G H J K L M P Q R S T U W 
 Stermann & Grissemann  (www.stermann-grissemann.at) 
 Sternschnuppe  (www.sternschnuppe.de) 
 Suchtpotenzial  (www.suchtpotenzial.com) 
 Table for Two  (www.table-for-two.de) 
 Thorsten Havener  (www.thorsten-havener.com) 
 Till Reiners 
 Tim Fischer  (www.timfischer.de) 
 Timo Wopp  (www.timowopp.de) 
 Udo Wachtveitl 
 Wellküren  (www.wellkueren.de) 
Nach oben   A B C D F G H J K L M P Q R S T U W 
 Wigald Boning & Bernhard Hoëcker 
 Willi Resetarits und Stubnblues  (www.williresetarits.at) 
 Willy Astor  (www.willyastor.de) 
 Willy Michl  (www.willy-michl.de) 
 Witz vom Olli  (www.witzvomolli.de)