Liebe Journalisten und Medienvertreter,
auf diesen Seiten finden Sie eine Übersicht über alle Künstler und ihre Programme, die in diesem oder den nächsten beiden Monaten im Lustspielhaus auftreten. Zum Kopieren kurzer Ankündigungstexte oder zum downloaden von Fotos klicken Sie einfach auf die entsprechenden Namen der Künstler. Die Texte können Sie einfach markieren und kopieren, für die Fotos brauchen Sie einen Zugangscode, den Sie unter Angabe Ihres Namens und der Redaktion, für die Sie arbeiten, per email bei uns anfordern können.
Eine komplette Übersicht über alle Künstler, die im Lustspielhaus bisher aufgetreten sind finden Sie auf der Seite Künstlerübersicht.
Wenn Sie uns direkt kontaktieren möchten, erreichen Sie uns unter den folgenden Nummern:
Christine Heinrich
Tel 089 344 975
Fax 089 338 928
Christine Heinrich
Julia Jahn
Tel 089 344 975
Fax 089 338 928
Julia Jahn
Im Anschluß folgt eine Liste der Künstler für die Texte und Bilder zu Verfügung stehen.

Invalid query
Lustspielhaus München
A B C D E F G H J K L M O P R S T U W Z 
 Abdelkarim  (www.abdelkarim.tv) 
 Alfons  (www.alfons-fragt.de) 
 Alfred Dorfer  (www.dorfer.at) 
 Axel Hacke  (www.axelhacke.de) 
 Axel Zwingenberger  (www.boogiewoogie.net) 
 AZ Sternefest 
 Bruno Jonas  (www.bruno-jonas.de) 
 Café Unterzucker  (http://cafeunterzucker.de/) 
 Chris Boettcher  (www.chris-boettcher.de) 
 Christian Ehring  (www.astrid-hennig.de) 
Nach oben   A B C D E F G H J K L M O P R S T U W Z 
 Claus von Wagner  (www.claus-von-wagner.de) 
 Désirée Nick  (www.desiree-nick.de) 
 Die Olchis  (www.olchis.de) 
 Django Asül  (www.django-asuel.de) 
 Dreiviertelblut  (www.dreiviertelblut.de) 
 Ernst Molden & Das Frauenorchester  (www.ernstmolden.at) 
 Etta Scollo  (www.etta-scollo.de) 
 Eure Mütter  (www.euremuetter.de) 
 Florian Scheuba 
 Gankino Circus  (www.gankinocircus.de) 
Nach oben   A B C D E F G H J K L M O P R S T U W Z 
 Han’s Klaffl  (www.hans-klaffl.de) 
 Helmut Schleich  (www.helmutschleich.de) 
 Henning Venske  (homepage) 
 Herbert und Schnipsi  (http://www.herbertundschnipsi.de) 
 Horst Evers  (www.horst-evers.de) 
 Jan Philipp Zymny 
 Josef Brustmann  (www.josef-brustmann.de) 
 Kinderprogramm  (www.sternschnuppe-kinderlieder.de) 
 Lars Reichow  (www.larsreichow.de) 
 Liesl Weapon & Andreas Bittl 
Nach oben   A B C D E F G H J K L M O P R S T U W Z 
 Ludwig Seuss  (www.ludwig-seuss.de) 
 Martin Frank  (www.martinfrank-kabarett.de) 
 Mathias Tretter  (www.mathiastretter.de) 
 Matthias Deutschmann  (www.matthiasdeutschmann.de) 
 Max Uthoff  (www.maxuthoff.de) 
 Maxi Schafroth  (www.maxischafroth.de) 
 Meineke.Chansons.Lutter  (www.ecco-meineke.de) 
 METHOD!SCH INKORREKT  (www.minkorrekt.de) 
 Michael Altinger  (http://www.michael-altinger.de) 
 Michael Buchinger  (www.michaelbuchinger.at) 
Nach oben   A B C D E F G H J K L M O P R S T U W Z 
 Ohne Rolf  (www.ohnerolf.ch) 
 Pam Pam Ida und das Silberfischorchester  (www.pampamida.de) 
 Patrick Salmen  (www.patricksalmen.de) 
 Pigor und Eichhorn  (www.pigor.de) 
 Rolf Miller  (www.rolfmiller.de) 
 Schlachtplatte  (www.schlacht-platte.de) 
 Schwabinger Poetry Slam  (www.facebook.com/schwabingerpoetry) 
 ScienceBusters  (www.sciencebusters.at) 
 Siegfried  (www.facebook.com/SiegfriedEinGermanical) 
 Sigi Zimmerschied  (www.sigi-zimmerschied.de) 
Nach oben   A B C D E F G H J K L M O P R S T U W Z 
 Simon Pearce  (www.simonpearce.de) 
 Sissi Perlinger  (http://www.sissi-perlinger.de) 
 Stefan Leonhardsberger  (www.stefanleonhardsberger.com) 
 Stefan Verra  (www.stefanverra.com) 
 Stephan Zinner  (www.zinners-seite.de) 
 Stermann & Grissemann  (www.stermann-grissemann.at) 
 Sternschnuppe  (www.sternschnuppe.de) 
 String of Pearls  (www.stringofpearls.de) 
 Table for Two  (www.table-for-two.de) 
 The Folky Side Of Town  (www.do-the-dobre.de) 
Nach oben   A B C D E F G H J K L M O P R S T U W Z 
 Timo Wopp  (www.timowopp.de) 
 Tobias Mann  (http://www.tobiasmann.de) 
 Udo Wachtveitl 
 Willy Astor  (www.willyastor.de) 
 Willy Michl  (www.willy-michl.de) 
 zehnHOCHeins – der Münchner Science Slam  (http://www.zehnhocheins.org/)