Liebe Journalisten und Medienvertreter,
auf diesen Seiten finden Sie eine Übersicht über alle Künstler und ihre Programme, die in diesem oder den nächsten beiden Monaten im Lustspielhaus auftreten. Zum Kopieren kurzer Ankündigungstexte oder zum downloaden von Fotos klicken Sie einfach auf die entsprechenden Namen der Künstler. Die Texte können Sie einfach markieren und kopieren, für die Fotos brauchen Sie einen Zugangscode, den Sie unter Angabe Ihres Namens und der Redaktion, für die Sie arbeiten, per email bei uns anfordern können.
Eine komplette Übersicht über alle Künstler, die im Lustspielhaus bisher aufgetreten sind finden Sie auf der Seite Künstlerübersicht.
Wenn Sie uns direkt kontaktieren möchten, erreichen Sie uns unter den folgenden Nummern:
Christine Heinrich
Tel 089 344 975
Fax 089 338 928
Christine Heinrich
Julia Jahn
Tel 089 344 975
Fax 089 338 928
Julia Jahn
Im Anschluß folgt eine Liste der Künstler für die Texte und Bilder zu Verfügung stehen.

Invalid query
Lustspielhaus München
A B C D E F G H J K L M N O Ö P Q R S T W Z 
 Adele Neuhauser 
 Alfons  (www.alfons-fragt.de) 
 Alfred Dorfer  (www.dorfer.at) 
 Andreas Giebel  (www.andreas-giebel.de) 
 Anna Mateur  (www.annamateur.de) 
 Austrofred  (www.austrofred.at) 
 Axel Hacke  (www.axelhacke.de) 
 Axel Zwingenberger  (www.boogiewoogie.net) 
 Bernhard Hoëcker  (www.bernhard-hoecker.de) 
 Bruno Jonas  (www.bruno-jonas.de) 
Nach oben   A B C D E F G H J K L M N O Ö P Q R S T W Z 
 Bumillo  (www.bumillo.com) 
 Café Unterzucker  (http://cafeunterzucker.de/) 
 Chin Meyer  (www.chin-meyer.de) 
 Chris Boettcher  (www.chris-boettcher.de) 
 Christoph Sieber  (www.christoph-sieber.de) 
 Claus von Wagner  (www.claus-von-wagner.de) 
 Der varreckte Hof 
 Die Olchis  (www.olchis.de) 
 Django Asül  (www.django-asuel.de) 
 Dreiviertelblut  (www.dreiviertelblut.de) 
Nach oben   A B C D E F G H J K L M N O Ö P Q R S T W Z 
 Erwin Pelzig  (www.pelzig.de) 
 Frank Lüdecke  (www.frank-luedecke.de) 
 Gankino Circus  (www.gankinocircus.de) 
 Gunkl und Harald Lesch  (www.gunkl.at) 
 Günter Grünwald  (www.guenter-gruenwald.de) 
 Hannes Ringlstetter  (www.hringlstetter.de) 
 Han’s Klaffl  (www.hans-klaffl.de) 
 Hazel Brugger  (www.hazelbrugger.ch) 
 Horst Evers  (www.horst-evers.de) 
 Jochen Malmsheimer  (www.jochenmalmsheimer.de) 
Nach oben   A B C D E F G H J K L M N O Ö P Q R S T W Z 
 Katrin Bauerfeind  (http://katrinbauerfeind.de/) 
 LaLeLu  (www.lalelu.de) 
 Lars Reichow  (www.larsreichow.de) 
 Ludwig Seuss  (www.ludwig-seuss.de) 
 Luise Kinseher  (www.luise-kinseher.de) 
 Martina Schwarzmann  (www.martina-schwarzmann.de) 
 Mathias Tretter  (www.mathiastretter.de) 
 Matthias Deutschmann  (www.matthiasdeutschmann.de) 
 Max Uthoff  (www.maxuthoff.de) 
 Maxi Schafroth  (www.maxischafroth.de) 
Nach oben   A B C D E F G H J K L M N O Ö P Q R S T W Z 
 Michael Altinger  (http://www.michael-altinger.de) 
 Molden, Resetarits, Soyka, Wirth  (www.ernstmolden.at) 
 Nico Semsrott  (www.nicosemsrott.de) 
 Ohne Rolf  (www.ohnerolf.ch) 
 Özcan Cosar  (www.cosar.tv) 
 Pam Pam Ida  (www.pampamida.de) 
 Philipp Weber  (www.weberphilipp.de) 
 Pigor und Eichhorn  (www.pigor.de) 
 Quadro Nuevo  (www.quadronuevo.de) 
 Rick Kavanian  (www.rick-kavanian.de) 
Nach oben   A B C D E F G H J K L M N O Ö P Q R S T W Z 
 Rolf Miller  (www.rolfmiller.de) 
 Sarah Hakenberg  (www.sarah-hakenberg.de) 
 Schlachtplatte  (www.schlacht-platte.de) 
 Schwabinger Poetry Slam  (www.facebook.com/schwabingerpoetry) 
 ScienceBusters  (www.sciencebusters.at) 
 Siegfried  (www.facebook.com/SiegfriedEinGermanical) 
 Sigi Zimmerschied  (www.sigi-zimmerschied.de) 
 Simon Pearce  (www.simonpearce.de) 
 Sissi Perlinger  (http://www.sissi-perlinger.de) 
 Stefan Leonhardsberger  (www.stefanleonhardsberger.com) 
Nach oben   A B C D E F G H J K L M N O Ö P Q R S T W Z 
 Stefan Verra  (www.stefanverra.com) 
 Stephan Zinner  (www.zinners-seite.de) 
 Stermann & Grissemann  (www.stermann-grissemann.at) 
 Sternschnuppe  (www.sternschnuppe.de) 
 Stipsits und Rubey  (www.stipsits.com) 
 String of Pearls  (www.stringofpearls.de) 
 Table for Two  (www.table-for-two.de) 
 The Folky Side Of Town  (www.do-the-dobre.de) 
 Tina Teubner  (www.tinateubner.de) 
 Torsten Sträter  (www.torsten-straeter.de) 
Nach oben   A B C D E F G H J K L M N O Ö P Q R S T W Z 
 Weiherer 
 Werner Schmidbauer  (www.werner-schmidbauer.de) 
 Willi Resetarits und Stubnblues  (www.williresetarits.at) 
 Willy Astor  (www.willyastor.de) 
 Willy Michl  (www.willy-michl.de) 
 Wolfgang Krebs  (www.wolfgangkrebs.com) 
 zehnHOCHeins – der Münchner Science Slam  (http://www.zehnhocheins.org/)