Liebe Journalisten und Medienvertreter,
auf diesen Seiten finden Sie eine Übersicht über alle Künstler und ihre Programme, die in diesem oder den nächsten beiden Monaten im Lustspielhaus auftreten. Zum Kopieren kurzer Ankündigungstexte oder zum downloaden von Fotos klicken Sie einfach auf die entsprechenden Namen der Künstler. Die Texte können Sie einfach markieren und kopieren, für die Fotos brauchen Sie einen Zugangscode, den Sie unter Angabe Ihres Namens und der Redaktion, für die Sie arbeiten, per email bei uns anfordern können.
Eine komplette Übersicht über alle Künstler, die im Lustspielhaus bisher aufgetreten sind finden Sie auf der Seite Künstlerübersicht.
Wenn Sie uns direkt kontaktieren möchten, erreichen Sie uns unter den folgenden Nummern:
Christine Heinrich
Tel 089 344 975
Fax 089 338 928
Christine Heinrich
Julia Jahn
Tel 089 344 975
Fax 089 338 928
Julia Jahn
Im Anschluß folgt eine Liste der Künstler für die Texte und Bilder zu Verfügung stehen.

Invalid query
Lustspielhaus München
A B C D E G H J K L M O P R S T U V W Z 
 Alf Poier  (www.alfpoier.at) 
 Alfons  (www.alfons-fragt.de) 
 Alfred Dorfer  (www.dorfer.at) 
 Andreas Giebel  (www.andreas-giebel.de) 
 Axel Hacke  (www.axelhacke.de) 
 Axel Zwingenberger  (www.boogiewoogie.net) 
 Bayerischer Kabarettpreis 
 Bernd Stelter  (www.bernd-stelter.de) 
 Blickpunkt Spot Spezial 
 Bruno Jonas  (www.bruno-jonas.de) 
Nach oben   A B C D E G H J K L M O P R S T U V W Z 
 Chris Boettcher  (www.chris-boettcher.de) 
 Christian Ehring  (www.astrid-hennig.de) 
 Claus von Wagner  (www.claus-von-wagner.de) 
 Désirée Nick  (www.desiree-nick.de) 
 Die Olchis  (www.olchis.de) 
 Django Asül  (www.django-asuel.de) 
 Ernst Molden & Das Frauenorchester  (www.ernstmolden.at) 
 Etta Scollo  (www.etta-scollo.de) 
 Eure Mütter  (www.euremuetter.de) 
 Gunkl und Harald Lesch  (www.gunkl.at) 
Nach oben   A B C D E G H J K L M O P R S T U V W Z 
 Han’s Klaffl  (www.hans-klaffl.de) 
 Helmut Schleich  (www.helmutschleich.de) 
 Henning Venske  (homepage) 
 Herbert und Schnipsi  (http://www.herbertundschnipsi.de) 
 Horst Evers  (www.horst-evers.de) 
 Jan Philipp Zymny 
 Jochen Malmsheimer  (www.jochenmalmsheimer.de) 
 Kinderprogramm  (www.sternschnuppe-kinderlieder.de) 
 Kom(m)ödchenensemble Düsseldorf  (www.kommoedchen.de/) 
 Lars Reichow  (www.larsreichow.de) 
Nach oben   A B C D E G H J K L M O P R S T U V W Z 
 Liesl Weapon & Andreas Bittl 
 Ludwig Seuss  (www.ludwig-seuss.de) 
 Luise Kinseher  (www.luise-kinseher.de) 
 Maren Kroymann  (www.marenkroymann.de) 
 Martin Frank  (www.martinfrank-kabarett.de) 
 Mathias Kellner  (www.kellner-music.de) 
 Mathias Tretter  (www.mathiastretter.de) 
 Matthias Deutschmann  (www.matthiasdeutschmann.de) 
 Max Uthoff  (www.maxuthoff.de) 
 Maxi Schafroth  (www.maxischafroth.de) 
Nach oben   A B C D E G H J K L M O P R S T U V W Z 
 Meineke.Chansons.Lutter  (www.ecco-meineke.de) 
 METHOD!SCH INKORREKT  (www.minkorrekt.de) 
 Michael Altinger  (http://www.michael-altinger.de) 
 Michael Buchinger  (www.michaelbuchinger.at) 
 Michael Hatzius  (www.michaelhatzius.com) 
 Ohne Rolf  (www.ohnerolf.ch) 
 Pam Pam Ida  (www.pampamida.de) 
 Pigor und Eichhorn  (www.pigor.de) 
 Rolf Miller  (www.rolfmiller.de) 
 Schlachtplatte  (www.schlacht-platte.de) 
Nach oben   A B C D E G H J K L M O P R S T U V W Z 
 Schwabinger Poetry Slam  (www.facebook.com/schwabingerpoetry) 
 ScienceBusters  (www.sciencebusters.at) 
 Siegfried  (www.facebook.com/SiegfriedEinGermanical) 
 Sigi Zimmerschied  (www.sigi-zimmerschied.de) 
 Simon Pearce  (www.simonpearce.de) 
 Sissi Perlinger  (http://www.sissi-perlinger.de) 
 Stefan Leonhardsberger  (www.stefanleonhardsberger.com) 
 Stefan Verra  (www.stefanverra.com) 
 Stephan Zinner  (www.zinners-seite.de) 
 Stermann & Grissemann  (www.stermann-grissemann.at) 
Nach oben   A B C D E G H J K L M O P R S T U V W Z 
 Sternschnuppe  (www.sternschnuppe.de) 
 String of Pearls  (www.stringofpearls.de) 
 Table for Two  (www.table-for-two.de) 
 Tim Fischer 
 Timo Wopp  (www.timowopp.de) 
 Tobias Mann  (http://www.tobiasmann.de) 
 Udo Wachtveitl 
 Urban Priol  (www.priol.de) 
 Vince Ebert  (www.vince-ebert.de) 
 Willy Astor  (www.willyastor.de) 
Nach oben   A B C D E G H J K L M O P R S T U V W Z 
 Willy Michl  (www.willy-michl.de) 
 zehnHOCHeins – der Münchner Science Slam  (http://www.zehnhocheins.org/)