Liebe Journalisten und Medienvertreter,
auf diesen Seiten finden Sie eine Übersicht über alle Künstler und ihre Programme, die in diesem oder den nächsten beiden Monaten im Lustspielhaus auftreten. Zum Kopieren kurzer Ankündigungstexte oder zum downloaden von Fotos klicken Sie einfach auf die entsprechenden Namen der Künstler. Die Texte können Sie einfach markieren und kopieren, für die Fotos brauchen Sie einen Zugangscode, den Sie unter Angabe Ihres Namens und der Redaktion, für die Sie arbeiten, per email bei uns anfordern können.
Eine komplette Übersicht über alle Künstler, die im Lustspielhaus bisher aufgetreten sind finden Sie auf der Seite Künstlerübersicht.
Wenn Sie uns direkt kontaktieren möchten, erreichen Sie uns unter den folgenden Nummern:
Christine Heinrich
Tel 089 344 975
Fax 089 338 928
Christine Heinrich
Julia Jahn
Tel 089 344 975
Fax 089 338 928
Julia Jahn
Im Anschluß folgt eine Liste der Künstler für die Texte und Bilder zu Verfügung stehen.

Invalid query
Lustspielhaus München
A B C D E F H J K L M N O Ö P Q R S T W Z 
 Alfons  (www.alfons-fragt.de) 
 Alfred Dorfer  (www.dorfer.at) 
 Andreas Giebel  (www.andreas-giebel.de) 
 Anna Mateur  (www.annamateur.de) 
 Austrofred  (www.austrofred.at) 
 Axel Hacke  (www.axelhacke.de) 
 Axel Zwingenberger  (www.boogiewoogie.net) 
 Bananafishbones  (www.bananafishbones.de) 
 Bayerischer Kabarettpreis 
 Bernhard Hoëcker  (www.bernhard-hoecker.de) 
Nach oben   A B C D E F H J K L M N O Ö P Q R S T W Z 
 Bruno Jonas  (www.bruno-jonas.de) 
 Chris Boettcher  (www.chris-boettcher.de) 
 Claus von Wagner  (www.claus-von-wagner.de) 
 Der Nino aus Wien  (www.derninoauswien.com) 
 Der varreckte Hof 
 Die Olchis  (www.olchis.de) 
 Dreiviertelblut  (www.dreiviertelblut.de) 
 Erwin Pelzig  (www.pelzig.de) 
 Frank Lüdecke  (www.frank-luedecke.de) 
 Hannes Ringlstetter  (www.hringlstetter.de) 
Nach oben   A B C D E F H J K L M N O Ö P Q R S T W Z 
 Han’s Klaffl  (www.hans-klaffl.de) 
 Harald Lesch & Christoph Süß 
 Hazel Brugger  (www.hazelbrugger.ch) 
 Helmut Schleich  (www.helmutschleich.de) 
 Helmut Schleich und Uwe Steimle 
 Herbert und Schnipsi  (http://www.herbertundschnipsi.de) 
 Horst Evers  (www.horst-evers.de) 
 Jochen Malmsheimer  (www.jochenmalmsheimer.de) 
 Katrin Bauerfeind  (http://katrinbauerfeind.de/) 
 Luise Kinseher  (www.luise-kinseher.de) 
Nach oben   A B C D E F H J K L M N O Ö P Q R S T W Z 
 Martina Schwarzmann  (www.martina-schwarzmann.de) 
 Mathias Tretter  (www.mathiastretter.de) 
 Matthias Deutschmann  (www.matthiasdeutschmann.de) 
 Max Uthoff  (www.maxuthoff.de) 
 Maxi Schafroth  (www.maxischafroth.de) 
 Michael Altinger  (http://www.michael-altinger.de) 
 Michl Müller 
 Nico Semsrott  (www.nicosemsrott.de) 
 Ohne Rolf  (www.ohnerolf.ch) 
 Özcan Cosar  (www.cosar.tv) 
Nach oben   A B C D E F H J K L M N O Ö P Q R S T W Z 
 Philipp Weber  (www.weberphilipp.de) 
 Pigor und Eichhorn  (www.pigor.de) 
 Quadro Nuevo  (www.quadronuevo.de) 
 Rick Kavanian  (www.rick-kavanian.de) 
 Rolf Miller  (www.rolfmiller.de) 
 Sarah Hakenberg  (www.sarah-hakenberg.de) 
 Schwabinger Poetry Slam  (www.facebook.com/schwabingerpoetry) 
 Siegfried  (www.siegfried-germanical.de) 
 Sigi Zimmerschied  (www.sigi-zimmerschied.de) 
 Simon Pearce  (www.simonpearce.de) 
Nach oben   A B C D E F H J K L M N O Ö P Q R S T W Z 
 Sissi Perlinger  (http://www.sissi-perlinger.de) 
 Stephan Zinner  (www.zinners-seite.de) 
 Stermann & Grissemann  (www.stermann-grissemann.at) 
 Stipsits und Rubey  (www.stipsits.com) 
 Torsten Sträter  (www.torsten-straeter.de) 
 Weiherer 
 Werner Schmidbauer  (www.werner-schmidbauer.de) 
 Willi Resetarits und Stubnblues  (www.williresetarits.at) 
 Willy Michl  (www.willy-michl.de) 
 Wolfgang Krebs  (www.wolfgangkrebs.com) 
Nach oben   A B C D E F H J K L M N O Ö P Q R S T W Z 
 zehnHOCHeins – der Münchner Science Slam  (http://www.zehnhocheins.org/)