Liebe Journalisten und Medienvertreter,
auf diesen Seiten finden Sie eine Übersicht über alle Künstler und ihre Programme, die in diesem oder den nächsten beiden Monaten im Lustspielhaus auftreten. Zum Kopieren kurzer Ankündigungstexte oder zum downloaden von Fotos klicken Sie einfach auf die entsprechenden Namen der Künstler. Die Texte können Sie einfach markieren und kopieren, für die Fotos brauchen Sie einen Zugangscode, den Sie unter Angabe Ihres Namens und der Redaktion, für die Sie arbeiten, per email bei uns anfordern können.
Eine komplette Übersicht über alle Künstler, die im Lustspielhaus bisher aufgetreten sind finden Sie auf der Seite Künstlerübersicht.
Wenn Sie uns direkt kontaktieren möchten, erreichen Sie uns unter den folgenden Nummern:
Christine Heinrich
Tel 089 344 975
Fax 089 338 928
Christine Heinrich
Julia Jahn
Tel 089 344 975
Fax 089 338 928
Julia Jahn
Im Anschluß folgt eine Liste der Künstler für die Texte und Bilder zu Verfügung stehen.

Invalid query
Lustspielhaus München
A B C D E G H J L M Ö P R S T U W Z 
 Alfons  (www.alfons-fragt.de) 
 Alfred Dorfer  (www.dorfer.at) 
 Andreas Giebel  (www.andreas-giebel.de) 
 Andreas Vitasek  (www.vitasek.at) 
 Axel Hacke  (www.axelhacke.de) 
 Bananafishbones  (www.bananafishbones.de) 
 Bayerischer Kabarettpreis 
 Bernd Stelter  (www.bernd-stelter.de) 
 Bernhard Hoëcker  (www.bernhard-hoecker.de) 
 Bernhard Ludwig  (www.seminarkabarett.com) 
Nach oben   A B C D E G H J L M Ö P R S T U W Z 
 Bruno Jonas  (www.bruno-jonas.de) 
 Chris Boettcher  (www.chris-boettcher.de) 
 Claus von Wagner  (www.claus-von-wagner.de) 
 Da Huawa, Da Meier und I  (www.dahuawadameierundi.de) 
 Der Nino aus Wien  (www.derninoauswien.com) 
 Der varreckte Hof 
 Die Feisten  (http://diefeisten.de) 
 Die Olchis  (www.olchis.de) 
 Dreiviertelblut  (www.dreiviertelblut.de) 
 Erwin Pelzig  (www.pelzig.de) 
Nach oben   A B C D E G H J L M Ö P R S T U W Z 
 Gernot Hassknecht 
 Hannes Ringlstetter  (www.hringlstetter.de) 
 Han’s Klaffl  (www.hans-klaffl.de) 
 Harald Lesch & Christoph Süß 
 Hazel Brugger  (www.hazelbrugger.ch) 
 Helmut Schleich  (www.helmutschleich.de) 
 Helmut Schleich und Uwe Steimle 
 Herbert und Schnipsi  (http://www.herbertundschnipsi.de) 
 Horst Evers  (www.horst-evers.de) 
 Jochen Malmsheimer  (www.jochenmalmsheimer.de) 
Nach oben   A B C D E G H J L M Ö P R S T U W Z 
 Lisa Fitz  (www.lisa-fitz.de) 
 Luise Kinseher  (www.luise-kinseher.de) 
 Maren Kroymann  (www.marenkroymann.de) 
 Mathias Tretter  (www.mathiastretter.de) 
 Max Uthoff  (www.maxuthoff.de) 
 Maxi Schafroth  (www.maxischafroth.de) 
 Michl Müller 
 Özcan Cosar 
 Patrick Salmen  (www.patricksalmen.de) 
 Philipp Weber  (www.weberphilipp.de) 
Nach oben   A B C D E G H J L M Ö P R S T U W Z 
 Rick Kavanian  (www.rick-kavanian.de) 
 Robert Palfrader & Florian Scheuba  (www.florianscheuba.at) 
 Rolf Miller  (www.rolfmiller.de) 
 Schwabinger Poetry Slam  (www.facebook.com/schwabingerpoetry) 
 ScienceBusters  (www.sciencebusters.at) 
 Siegfried  (www.siegfried-germanical.de) 
 Sigi Zimmerschied  (www.sigi-zimmerschied.de) 
 Simon Pearce  (www.simonpearce.de) 
 Sissi Perlinger  (http://www.sissi-perlinger.de) 
 Stefan Leonhardsberger  (www.stefanleonhardsberger.com) 
Nach oben   A B C D E G H J L M Ö P R S T U W Z 
 Stefan Verra  (www.stefanverra.com) 
 Stephan Zinner  (www.zinners-seite.de) 
 Timo Wopp  (www.timowopp.de) 
 Torsten Sträter  (www.torsten-straeter.de) 
 Urban Priol  (www.priol.de) 
 Willy Michl  (www.willy-michl.de) 
 Wolfgang Krebs  (www.wolfgangkrebs.com) 
 zehnHOCHeins – der Münchner Science Slam  (http://www.zehnhocheins.org/) 
 Zoran Imsirovic  (www.zoran-imsirovic.com)