Liebe Journalisten und Medienvertreter,
auf diesen Seiten finden Sie eine Übersicht über alle Künstler und ihre Programme, die in diesem oder den nächsten beiden Monaten im Lustspielhaus auftreten. Zum Kopieren kurzer Ankündigungstexte oder zum downloaden von Fotos klicken Sie einfach auf die entsprechenden Namen der Künstler. Die Texte können Sie einfach markieren und kopieren, für die Fotos brauchen Sie einen Zugangscode, den Sie unter Angabe Ihres Namens und der Redaktion, für die Sie arbeiten, per email bei uns anfordern können.
Eine komplette Übersicht über alle Künstler, die im Lustspielhaus bisher aufgetreten sind finden Sie auf der Seite Künstlerübersicht.
Wenn Sie uns direkt kontaktieren möchten, erreichen Sie uns unter den folgenden Nummern:
Christine Heinrich
Tel 089 344 975
Fax 089 338 928
Christine Heinrich
Julia Jahn
Tel 089 344 975
Fax 089 338 928
Julia Jahn
Im Anschluß folgt eine Liste der Künstler für die Texte und Bilder zu Verfügung stehen.

Invalid query
Lustspielhaus München
A B C D F H L M N O P R S T W Z 
 Abdelkarim  (www.abdelkarim.tv) 
 Alfons  (www.alfons-fragt.de) 
 Alfred Dorfer  (www.dorfer.at) 
 Andreas Giebel  (www.andreas-giebel.de) 
 Andreas Rebers  (www.andreasrebers.de) 
 Ass Dur  (www.ass-dur.de) 
 Atze Schröder  (www.atzeschroeder.de) 
 Axel Hacke  (www.axelhacke.de) 
 Axel Zwingenberger  (www.boogiewoogie.net) 
 AZ Sternefest 
Nach oben   A B C D F H L M N O P R S T W Z 
 Bayernslam 2017  (www.bayernslam2017.de) 
 Bernhard Hoëcker  (www.bernhard-hoecker.de) 
 Café Unterzucker  (http://cafeunterzucker.de/) 
 Chin Meyer  (www.chin-meyer.de) 
 Chris Boettcher  (www.chris-boettcher.de) 
 Christian Springer  (www.christian-springer.de) 
 Christoph & Lollo  (www.christophundlollo.com) 
 Christoph Sieber  (www.christoph-sieber.de) 
 Claus von Wagner  (www.claus-von-wagner.de) 
 Der Nackte Wahnsinn 
Nach oben   A B C D F H L M N O P R S T W Z 
 Die Olchis  (www.olchis.de) 
 Django Asül  (www.django-asuel.de) 
 Dreiviertelblut  (www.dreiviertelblut.de) 
 Frank Lüdecke  (www.frank-luedecke.de) 
 Hannes Ringlstetter  (www.hringlstetter.de) 
 Helmut Schleich  (www.helmutschleich.de) 
 Horst Evers  (www.horst-evers.de) 
 Lars Reichow  (www.larsreichow.de) 
 Ludwig Seuss  (www.ludwig-seuss.de) 
 Luise Kinseher  (www.luise-kinseher.de) 
Nach oben   A B C D F H L M N O P R S T W Z 
 Martin Puntigam und Matthias Egersdörfer 
 maschek  (www.maschek.org) 
 Mathias Tretter  (www.mathiastretter.de) 
 Matthias Deutschmann  (www.matthiasdeutschmann.de) 
 Matthias Egersdörfer & Gankino Circus  (www.egersdoerfer.com) 
 Matuschik und Rohrer  (www.susannerohrer.de) 
 Max Uthoff  (www.maxuthoff.de) 
 Maxi Schafroth  (www.maxischafroth.de) 
 Michael Altinger  (http://www.michael-altinger.de) 
 Nick Woodland 
Nach oben   A B C D F H L M N O P R S T W Z 
 Nico Semsrott  (www.nicosemsrott.de) 
 Ohne Rolf  (www.ohnerolf.ch) 
 Patrick Salmen  (www.patricksalmen.de) 
 Philip Simon  (www.philipsimon.de) 
 Pigor und Eichhorn  (www.pigor.de) 
 Rick Kavanian  (www.rick-kavanian.de) 
 Schwabinger Poetry Slam  (www.facebook.com/schwabingerpoetry) 
 ScienceBusters  (www.sciencebusters.at) 
 Severin Groebner  (www.groebner.cc) 
 Sigi Zimmerschied  (www.sigi-zimmerschied.de) 
Nach oben   A B C D F H L M N O P R S T W Z 
 Simon Pearce  (www.simonpearce.de) 
 Simone Solga  (www.simonesolga.de) 
 Stefan Verra  (www.stefanverra.com) 
 Stermann & Grissemann  (www.stermann-grissemann.at) 
 Sternschnuppe  (www.sternschnuppe.de) 
 Stipsits und Rubey  (www.stipsits.com) 
 String of Pearls  (www.stringofpearls.de) 
 Sven Ratzke  (http://www.sven-ratzke.com/de) 
 Timo Wopp  (www.timowopp.de) 
 Tobias Mann  (http://www.tobiasmann.de) 
Nach oben   A B C D F H L M N O P R S T W Z 
 Torsten Sträter  (www.torsten-straeter.de) 
 Werner Schneyder 
 Wigald Boning  (www.boning.de) 
 Willy Astor  (www.willyastor.de) 
 Willy Michl  (www.willy-michl.de) 
 Wolfgang Ambros 
 zehnHOCHeins – der Münchner Science Slam  (http://www.zehnhocheins.org/)