Liebe Journalisten und Medienvertreter,
auf diesen Seiten finden Sie eine Übersicht über alle Künstler und ihre Programme, die in diesem oder den nächsten beiden Monaten im Lustspielhaus auftreten. Zum Kopieren kurzer Ankündigungstexte oder zum downloaden von Fotos klicken Sie einfach auf die entsprechenden Namen der Künstler. Die Texte können Sie einfach markieren und kopieren, für die Fotos brauchen Sie einen Zugangscode, den Sie unter Angabe Ihres Namens und der Redaktion, für die Sie arbeiten, per email bei uns anfordern können.
Eine komplette Übersicht über alle Künstler, die im Lustspielhaus bisher aufgetreten sind finden Sie auf der Seite Künstlerübersicht.
Wenn Sie uns direkt kontaktieren möchten, erreichen Sie uns unter den folgenden Nummern:
Christine Heinrich
Tel 089 344 975
Fax 089 338 928
Christine Heinrich
Julia Jahn
Tel 089 344 975
Fax 089 338 928
Julia Jahn
Im Anschluß folgt eine Liste der Künstler für die Texte und Bilder zu Verfügung stehen.

Invalid query
Lustspielhaus München
A B C D G H J K L M P S T U V W 
 Alf Poier  (www.alfpoier.at) 
 Alfons  (www.alfons-fragt.de) 
 Alfred Dorfer  (www.dorfer.at) 
 Andreas Giebel  (www.andreas-giebel.de) 
 Axel Hacke  (www.axelhacke.de) 
 Axel Zwingenberger  (www.boogiewoogie.net) 
 Bananafishbones  (www.bananafishbones.de) 
 Bayerischer Kabarettpreis 
 Bernd Stelter  (www.bernd-stelter.de) 
 Bernhard Hoëcker  (www.bernhard-hoecker.de) 
Nach oben   A B C D G H J K L M P S T U V W 
 Bruno Jonas  (www.bruno-jonas.de) 
 Bumillo  (www.bumillo.com) 
 Chris Boettcher  (www.chris-boettcher.de) 
 Claus von Wagner  (www.claus-von-wagner.de) 
 Da Huawa, Da Meier und I  (www.dahuawadameierundi.de) 
 Gankino Circus  (www.gankinocircus.de) 
 Gayle Tufts  (www.gayle-tufts.de) 
 Gunkl und Harald Lesch  (www.gunkl.at) 
 Han’s Klaffl  (www.hans-klaffl.de) 
 Helmut Schleich  (www.helmutschleich.de) 
Nach oben   A B C D G H J K L M P S T U V W 
 Helmut Schleich und Uwe Steimle 
 Herbert und Schnipsi  (http://www.herbertundschnipsi.de) 
 HG Butzko  (http://www.hgbutzko.de) 
 Jochen Malmsheimer  (www.jochenmalmsheimer.de) 
 Kinderprogramm  (www.sternschnuppe-kinderlieder.de) 
 Kom(m)ödchenensemble Düsseldorf  (www.kommoedchen.de/) 
 Lars Reichow  (www.larsreichow.de) 
 Luise Kinseher  (www.luise-kinseher.de) 
 Maren Kroymann  (www.marenkroymann.de) 
 Martin Frank  (www.martinfrank-kabarett.de) 
Nach oben   A B C D G H J K L M P S T U V W 
 Mathias Kellner  (www.kellner-music.de) 
 Mathias Tretter  (www.mathiastretter.de) 
 Matthias Deutschmann  (www.matthiasdeutschmann.de) 
 Max Uthoff  (www.maxuthoff.de) 
 Maxi Schafroth  (www.maxischafroth.de) 
 Michael Hatzius  (www.michaelhatzius.com) 
 Pigor und Eichhorn  (www.pigor.de) 
 Schwabinger Poetry Slam  (www.facebook.com/schwabingerpoetry) 
 ScienceBusters  (www.sciencebusters.at) 
 Siegfried  (www.facebook.com/SiegfriedEinGermanical) 
Nach oben   A B C D G H J K L M P S T U V W 
 Sigi Zimmerschied  (www.sigi-zimmerschied.de) 
 Simon Pearce  (www.simonpearce.de) 
 Stefan Leonhardsberger  (www.stefanleonhardsberger.com) 
 Stefan Verra  (www.stefanverra.com) 
 Stephan Zinner  (www.zinners-seite.de) 
 Tim Fischer 
 Urban Priol  (www.priol.de) 
 Vince Ebert  (www.vince-ebert.de) 
 Willy Astor  (www.willyastor.de) 
 Willy Michl  (www.willy-michl.de) 
Nach oben   A B C D G H J K L M P S T U V W 
 Wolfgang Krebs  (www.wolfgangkrebs.com)