Liebe Journalisten und Medienvertreter,
auf diesen Seiten finden Sie eine Übersicht über alle Künstler und ihre Programme, die in diesem oder den nächsten beiden Monaten im Lustspielhaus auftreten. Zum Kopieren kurzer Ankündigungstexte oder zum downloaden von Fotos klicken Sie einfach auf die entsprechenden Namen der Künstler. Die Texte können Sie einfach markieren und kopieren, für die Fotos brauchen Sie einen Zugangscode, den Sie unter Angabe Ihres Namens und der Redaktion, für die Sie arbeiten, per email bei uns anfordern können.
Eine komplette Übersicht über alle Künstler, die im Lustspielhaus bisher aufgetreten sind finden Sie auf der Seite Künstlerübersicht.
Wenn Sie uns direkt kontaktieren möchten, erreichen Sie uns unter den folgenden Nummern:
Christine Heinrich
Tel 089 344 975
Fax 089 338 928
Christine Heinrich
Julia Jahn
Tel 089 344 975
Fax 089 338 928
Julia Jahn
Im Anschluß folgt eine Liste der Künstler für die Texte und Bilder zu Verfügung stehen.

Invalid query
Lustspielhaus München
A C D E F G H J K L M P R S T W Z 
 Abdelkarim  (www.abdelkarim.tv) 
 Alfons  (www.alfons-fragt.de) 
 Alfred Dorfer  (www.dorfer.at) 
 Axel Hacke  (www.axelhacke.de) 
 Axel Zwingenberger  (www.boogiewoogie.net) 
 AZ Sternefest 
 Café Unterzucker  (http://cafeunterzucker.de/) 
 Carrington-Brown  (www.carrington-brown.com) 
 Chris Boettcher  (www.chris-boettcher.de) 
 Christian Springer  (www.christian-springer.de) 
Nach oben   A C D E F G H J K L M P R S T W Z 
 Claus von Wagner  (www.claus-von-wagner.de) 
 Da Huawa, Da Meier und I  (www.dahuawadameierundi.de) 
 Désirée Nick  (www.desiree-nick.de) 
 Django Asül  (www.django-asuel.de) 
 Dreiviertelblut  (www.dreiviertelblut.de) 
 Ennio Marchetto  (www.enniomarchetto.com) 
 Ernst Molden & Das Frauenorchester  (www.ernstmolden.at) 
 Etta Scollo  (www.etta-scollo.de) 
 Eure Mütter  (www.euremuetter.de) 
 Familie Lässig  (www.facebook.com/familielaessig) 
Nach oben   A C D E F G H J K L M P R S T W Z 
 Florian Scheuba 
 Frank Lüdecke  (www.frank-luedecke.de) 
 G.Rag y los Hermanos Patchekos  (www.gutfeeling.de) 
 Gankino Circus  (www.gankinocircus.de) 
 Gayle Tufts  (www.gayle-tufts.de) 
 Han’s Klaffl  (www.hans-klaffl.de) 
 Helmut Schleich  (www.helmutschleich.de) 
 Herbert und Schnipsi  (http://www.herbertundschnipsi.de) 
 Horst Evers  (www.horst-evers.de) 
 Jan Philipp Zymny 
Nach oben   A C D E F G H J K L M P R S T W Z 
 Josef Brustmann  (www.josef-brustmann.de) 
 Kinderprogramm  (www.sternschnuppe-kinderlieder.de) 
 Kom(m)ödchenensemble Düsseldorf  (www.kommoedchen.de/) 
 Lars Reichow  (www.larsreichow.de) 
 Liesl Weapon & Andreas Bittl 
 Lisa Eckhart  (www.lisaeckhart.com) 
 Ludwig Seuss  (www.ludwig-seuss.de) 
 Luise Kinseher  (www.luise-kinseher.de) 
 Martin Frank  (www.martinfrank-kabarett.de) 
 Mathias Tretter  (www.mathiastretter.de) 
Nach oben   A C D E F G H J K L M P R S T W Z 
 Matthias Deutschmann  (www.matthiasdeutschmann.de) 
 Max Uthoff  (www.maxuthoff.de) 
 Maxi Schafroth  (www.maxischafroth.de) 
 Meineke.Chansons.Lutter  (www.ecco-meineke.de) 
 Michael Altinger  (http://www.michael-altinger.de) 
 Michael Buchinger  (www.michaelbuchinger.at) 
 Pam Pam Ida und das Silberfischorchester  (www.pampamida.de) 
 Patrick Salmen  (www.patricksalmen.de) 
 Pigor und Eichhorn  (www.pigor.de) 
 Robert Palfrader  (www.robertpalfrader.at) 
Nach oben   A C D E F G H J K L M P R S T W Z 
 Rolf Miller  (www.rolfmiller.de) 
 Schlachtplatte  (www.schlacht-platte.de) 
 Schwabinger Poetry Slam  (www.facebook.com/schwabingerpoetry) 
 ScienceBusters  (www.sciencebusters.at) 
 Siegfried  (www.facebook.com/SiegfriedEinGermanical) 
 Sigi Zimmerschied  (www.sigi-zimmerschied.de) 
 Simon Pearce  (www.simonpearce.de) 
 Stefan Leonhardsberger  (www.stefanleonhardsberger.com) 
 Stefan Verra  (www.stefanverra.com) 
 Stephan Zinner  (www.zinners-seite.de) 
Nach oben   A C D E F G H J K L M P R S T W Z 
 Stermann & Grissemann  (www.stermann-grissemann.at) 
 Sternschnuppe  (www.sternschnuppe.de) 
 String of Pearls  (www.stringofpearls.de) 
 Table for Two  (www.table-for-two.de) 
 The Folky Side Of Town  (www.do-the-dobre.de) 
 Tina Teubner  (www.tinateubner.de) 
 Wellküren  (www.wellkueren.de) 
 Willy Astor  (www.willyastor.de) 
 Willy Michl  (www.willy-michl.de) 
 zehnHOCHeins – der Münchner Science Slam  (http://www.zehnhocheins.org/) 
Nach oben   A C D E F G H J K L M P R S T W Z