Liebe Journalisten und Medienvertreter,
auf diesen Seiten finden Sie eine Übersicht über alle Künstler und ihre Programme, die in diesem oder den nächsten beiden Monaten im Lustspielhaus auftreten. Zum Kopieren kurzer Ankündigungstexte oder zum downloaden von Fotos klicken Sie einfach auf die entsprechenden Namen der Künstler. Die Texte können Sie einfach markieren und kopieren, für die Fotos brauchen Sie einen Zugangscode, den Sie unter Angabe Ihres Namens und der Redaktion, für die Sie arbeiten, per email bei uns anfordern können.
Eine komplette Übersicht über alle Künstler, die im Lustspielhaus bisher aufgetreten sind finden Sie auf der Seite Künstlerübersicht.
Wenn Sie uns direkt kontaktieren möchten, erreichen Sie uns unter den folgenden Nummern:
Christine Heinrich
Tel 089 344 975
Fax 089 338 928
Christine Heinrich
Julia Jahn
Tel 089 344 975
Fax 089 338 928
Julia Jahn
Im Anschluß folgt eine Liste der Künstler für die Texte und Bilder zu Verfügung stehen.

Invalid query
Lustspielhaus München
A B C D E F G H J K L M N P R S T U V W 
 Abdelkarim  (www.abdelkarim.tv) 
 Alfons  (www.alfons-fragt.de) 
 Alfred Dorfer  (www.dorfer.at) 
 Andreas Vitasek  (www.vitasek.at) 
 Anna Mateur  (www.annamateur.de) 
 Axel Hacke  (www.axelhacke.de) 
 AZ Sternefest 
 Bruno Jonas  (www.bruno-jonas.de) 
 Café Unterzucker  (http://cafeunterzucker.de/) 
 Carrington-Brown  (www.carrington-brown.com) 
Nach oben   A B C D E F G H J K L M N P R S T U V W 
 Chin Meyer  (www.chin-meyer.de) 
 Christian Ehring  (www.astrid-hennig.de) 
 Christian Springer  (www.christian-springer.de) 
 Christine Eixenberger 
 Christoph Sieber  (www.christoph-sieber.de) 
 CubaBoarisch 2.0 - Leo Meixner  (www.diecubaboarischen.de) 
 Da Huawa, Da Meier und I  (www.dahuawadameierundi.de) 
 Der Nino aus Wien  (www.derninoauswien.com) 
 Die Olchis  (www.olchis.de) 
 Django Asül  (www.django-asuel.de) 
Nach oben   A B C D E F G H J K L M N P R S T U V W 
 Dreiviertelblut  (www.dreiviertelblut.de) 
 Ennio Marchetto  (www.enniomarchetto.com) 
 Familie Lässig  (www.facebook.com/familielaessig) 
 Florian Scheuba  (www.florianscheuba.at) 
 Frank Lüdecke  (www.frank-luedecke.de) 
 G.Rag y los Hermanos Patchekos  (www.gutfeeling.de) 
 Gankino Circus  (www.gankinocircus.de) 
 Gayle Tufts  (www.gayle-tufts.de) 
 Gernot Hassknecht 
 Gunkl und Harald Lesch  (www.gunkl.at) 
Nach oben   A B C D E F G H J K L M N P R S T U V W 
 Han’s Klaffl  (www.hans-klaffl.de) 
 Helmut Schleich  (www.helmutschleich.de) 
 Herbert und Schnipsi  (http://www.herbertundschnipsi.de) 
 Horst Evers  (www.horst-evers.de) 
 Jan Philipp Zymny  (www.zymny.tv) 
 Kinderprogramm  (www.sternschnuppe-kinderlieder.de) 
 Kom(m)ödchenensemble Düsseldorf  (www.kommoedchen.de/) 
 LaLeLu  (www.lalelu.de) 
 Lars Reichow  (www.larsreichow.de) 
 Lisa Eckhart  (www.lisaeckhart.com) 
Nach oben   A B C D E F G H J K L M N P R S T U V W 
 Luise Kinseher  (www.luise-kinseher.de) 
 Martin Frank  (www.martinfrank-kabarett.de) 
 Mathias Tretter  (www.mathiastretter.de) 
 Max Uthoff  (www.maxuthoff.de) 
 Maxi Schafroth  (www.maxischafroth.de) 
 Michael Altinger  (http://www.michael-altinger.de) 
 Michael Buchinger  (www.michaelbuchinger.at) 
 Molden, Resetarits, Soyka, Wirth  (www.ernstmolden.at) 
 Nick Woodland  (www.nickwoodland.de) 
 Patrick Salmen  (www.patricksalmen.de) 
Nach oben   A B C D E F G H J K L M N P R S T U V W 
 Piet Klocke  (www.pietklocke.de) 
 Robert Palfrader  (www.robertpalfrader.at) 
 Rolf Miller  (www.rolfmiller.de) 
 Schwabinger Poetry Slam  (www.facebook.com/schwabingerpoetry) 
 Sigi Zimmerschied  (www.sigi-zimmerschied.de) 
 Simon & Jan  (Homepage Simon & Jan) 
 Simon Pearce  (www.simonpearce.de) 
 Songs from Above  (www.dieterthomaskuhn.de) 
 Spider Murphy Gang  (www.spidermurphygang.de) 
 Stefan Leonhardsberger  (www.stefanleonhardsberger.com) 
Nach oben   A B C D E F G H J K L M N P R S T U V W 
 Stefan Verra  (www.stefanverra.com) 
 Stephan Zinner  (www.zinners-seite.de) 
 Stermann & Grissemann  (www.stermann-grissemann.at) 
 The Folky Side Of Town  (www.do-the-dobre.de) 
 Tina Teubner  (www.tinateubner.de) 
 Urban Priol  (www.priol.de) 
 Vince Ebert  (www.vince-ebert.de) 
 Wellküren  (www.wellkueren.de) 
 Werner Koczwara  (www.koczwara.de)