Liebe Journalisten und Medienvertreter,
auf diesen Seiten finden Sie eine Übersicht über alle Künstler und ihre Programme, die in diesem oder den nächsten beiden Monaten im Lustspielhaus auftreten. Zum Kopieren kurzer Ankündigungstexte oder zum downloaden von Fotos klicken Sie einfach auf die entsprechenden Namen der Künstler. Die Texte können Sie einfach markieren und kopieren, für die Fotos brauchen Sie einen Zugangscode, den Sie unter Angabe Ihres Namens und der Redaktion, für die Sie arbeiten, per email bei uns anfordern können.
Eine komplette Übersicht über alle Künstler, die im Lustspielhaus bisher aufgetreten sind finden Sie auf der Seite Künstlerübersicht.
Wenn Sie uns direkt kontaktieren möchten, erreichen Sie uns unter den folgenden Nummern:
Christine Heinrich
Tel 089 344 975
Fax 089 338 928
Christine Heinrich
Julia Jahn
Tel 089 344 975
Fax 089 338 928
Julia Jahn
Im Anschluß folgt eine Liste der Künstler für die Texte und Bilder zu Verfügung stehen.

Invalid query
Lustspielhaus München
A B C D E F G H I J K L M N P R S T U W Z 
 Alfons  (www.alfons-fragt.de) 
 Alfred Dorfer  (www.dorfer.at) 
 Andreas Giebel  (www.andreas-giebel.de) 
 Andreas Rebers  (www.andreasrebers.de) 
 Andreas Vitasek  (www.vitasek.at) 
 Axel Hacke  (www.axelhacke.de) 
 Bananafishbones  (www.bananafishbones.de) 
 Bayerischer Kabarettpreis 
 Bayernslam 2017  (www.bayernslam2017.de) 
 Bernd Stelter  (www.bernd-stelter.de) 
Nach oben   A B C D E F G H I J K L M N P R S T U W Z 
 Bernhard Hoëcker  (www.bernhard-hoecker.de) 
 Bernhard Ludwig  (www.seminarkabarett.com) 
 Bruno Jonas  (www.bruno-jonas.de) 
 Christoph & Lollo  (www.christophundlollo.com) 
 Christoph Sieber  (www.christoph-sieber.de) 
 Claus von Wagner  (www.claus-von-wagner.de) 
 Da Huawa, Da Meier und I  (www.dahuawadameierundi.de) 
 Der varreckte Hof 
 Die Feisten  (http://diefeisten.de) 
 Die Olchis  (www.olchis.de) 
Nach oben   A B C D E F G H I J K L M N P R S T U W Z 
 Django Asül  (www.django-asuel.de) 
 Dreiviertelblut  (www.dreiviertelblut.de) 
 Erwin Pelzig  (www.pelzig.de) 
 Frank Lüdecke  (www.frank-luedecke.de) 
 Gernot Hassknecht 
 Han’s Klaffl  (www.hans-klaffl.de) 
 Hazel Brugger  (www.hazelbrugger.ch) 
 Helmut Schleich  (www.helmutschleich.de) 
 Helmut Schleich und Uwe Steimle 
 Herbert und Schnipsi  (http://www.herbertundschnipsi.de) 
Nach oben   A B C D E F G H I J K L M N P R S T U W Z 
 Horst Evers  (www.horst-evers.de) 
 Ingo Appelt  (www.ingo-appelt.de) 
 Jochen Malmsheimer  (www.jochenmalmsheimer.de) 
 Klaus Hoffmann  (www.klaus-hoffmann.com) 
 Lars Reichow  (www.larsreichow.de) 
 Lisa Fitz  (www.lisa-fitz.de) 
 Luise Kinseher  (www.luise-kinseher.de) 
 Maren Kroymann  (www.marenkroymann.de) 
 Martin Puntigam und Matthias Egersdörfer 
 maschek  (www.maschek.org) 
Nach oben   A B C D E F G H I J K L M N P R S T U W Z 
 Matuschik und Rohrer  (www.susannerohrer.de) 
 Max Uthoff  (www.maxuthoff.de) 
 Maxi Schafroth  (www.maxischafroth.de) 
 Michl Müller 
 Nick Woodland 
 Nico Semsrott  (www.nicosemsrott.de) 
 Patrick Salmen  (www.patricksalmen.de) 
 Philip Simon  (www.philipsimon.de) 
 Philipp Weber  (www.weberphilipp.de) 
 Pigor und Eichhorn  (www.pigor.de) 
Nach oben   A B C D E F G H I J K L M N P R S T U W Z 
 Rick Kavanian  (www.rick-kavanian.de) 
 Robert Palfrader & Florian Scheuba  (www.florianscheuba.at) 
 Rolf Miller  (www.rolfmiller.de) 
 Schwabinger Poetry Slam  (www.facebook.com/schwabingerpoetry) 
 ScienceBusters  (www.sciencebusters.at) 
 Sigi Zimmerschied  (www.sigi-zimmerschied.de) 
 Simon Pearce  (www.simonpearce.de) 
 Sissi Perlinger  (http://www.sissi-perlinger.de) 
 Spider Murphy Gang  (www.spidermurphygang.de) 
 Stefan Leonhardsberger  (www.stefanleonhardsberger.com) 
Nach oben   A B C D E F G H I J K L M N P R S T U W Z 
 Stefan Verra  (www.stefanverra.com) 
 Stephan Zinner  (www.zinners-seite.de) 
 Stermann & Grissemann  (www.stermann-grissemann.at) 
 Stipsits und Rubey  (www.stipsits.com) 
 Timo Wopp  (www.timowopp.de) 
 Torsten Sträter  (www.torsten-straeter.de) 
 Urban Priol  (www.priol.de) 
 Wellküren  (www.wellkueren.de) 
 Willy Michl  (www.willy-michl.de) 
 Wolfgang Ambros 
Nach oben   A B C D E F G H I J K L M N P R S T U W Z 
 Wolfgang Krebs  (www.wolfgangkrebs.com) 
 zehnHOCHeins – der Münchner Science Slam  (http://www.zehnhocheins.org/)