Liebe Journalisten und Medienvertreter,
auf diesen Seiten finden Sie eine Übersicht über alle Künstler und ihre Programme, die in diesem oder den nächsten beiden Monaten im Lustspielhaus auftreten. Zum Kopieren kurzer Ankündigungstexte oder zum downloaden von Fotos klicken Sie einfach auf die entsprechenden Namen der Künstler. Die Texte können Sie einfach markieren und kopieren, für die Fotos brauchen Sie einen Zugangscode, den Sie unter Angabe Ihres Namens und der Redaktion, für die Sie arbeiten, per email bei uns anfordern können.
Eine komplette Übersicht über alle Künstler, die im Lustspielhaus bisher aufgetreten sind finden Sie auf der Seite Künstlerübersicht.
Wenn Sie uns direkt kontaktieren möchten, erreichen Sie uns unter den folgenden Nummern:
Christine Heinrich
Tel 089 344 975
Fax 089 338 928
Christine Heinrich
Julia Jahn
Tel 089 344 975
Fax 089 338 928
Julia Jahn
Im Anschluß folgt eine Liste der Künstler für die Texte und Bilder zu Verfügung stehen.

Invalid query
Lustspielhaus München
A B C D F G H I K L M N P R S T U W Z 
 Alfons  (www.alfons-fragt.de) 
 Alfred Dorfer  (www.dorfer.at) 
 Andreas Giebel  (www.andreas-giebel.de) 
 Andreas Rebers  (www.andreasrebers.de) 
 Ass Dur  (www.ass-dur.de) 
 Axel Hacke  (www.axelhacke.de) 
 AZ Sternefest 
 Bayernslam 2017  (www.bayernslam2017.de) 
 Bernd Fischerauer 
 Bernd Stelter  (www.bernd-stelter.de) 
Nach oben   A B C D F G H I K L M N P R S T U W Z 
 Bernhard Hoëcker  (www.bernhard-hoecker.de) 
 Bruno Jonas  (www.bruno-jonas.de) 
 Chin Meyer  (www.chin-meyer.de) 
 Christoph & Lollo  (www.christophundlollo.com) 
 Christoph Sieber  (www.christoph-sieber.de) 
 Claus von Wagner  (www.claus-von-wagner.de) 
 Der varreckte Hof 
 Die Feisten  (http://diefeisten.de) 
 Die Olchis  (www.olchis.de) 
 Django Asül  (www.django-asuel.de) 
Nach oben   A B C D F G H I K L M N P R S T U W Z 
 Dreiviertelblut  (www.dreiviertelblut.de) 
 Frank Lüdecke  (www.frank-luedecke.de) 
 Gunkl und Harald Lesch 
 Han’s Klaffl  (www.hans-klaffl.de) 
 Hazel Brugger 
 Helmut Schleich  (www.helmutschleich.de) 
 Horst Evers  (www.horst-evers.de) 
 Ingo Appelt  (www.ingo-appelt.de) 
 Klaus Hoffmann  (www.klaus-hoffmann.com) 
 Lars Reichow  (www.larsreichow.de) 
Nach oben   A B C D F G H I K L M N P R S T U W Z 
 Lisa Fitz  (www.lisa-fitz.de) 
 Luise Kinseher  (www.luise-kinseher.de) 
 Martin Puntigam und Matthias Egersdörfer 
 maschek  (www.maschek.org) 
 Mathias Tretter  (www.mathiastretter.de) 
 Matuschik und Rohrer  (www.susannerohrer.de) 
 Max Uthoff  (www.maxuthoff.de) 
 Maxi Schafroth  (www.maxischafroth.de) 
 Michael Altinger  (http://www.michael-altinger.de) 
 Nick Woodland 
Nach oben   A B C D F G H I K L M N P R S T U W Z 
 Nico Semsrott  (www.nicosemsrott.de) 
 Philip Simon  (www.philipsimon.de) 
 Pigor und Eichhorn  (www.pigor.de) 
 Rick Kavanian  (www.rick-kavanian.de) 
 Rolf Miller  (www.rolfmiller.de) 
 Schwabinger Poetry Slam  (www.facebook.com/schwabingerpoetry) 
 ScienceBusters  (www.sciencebusters.at) 
 Sigi Zimmerschied  (www.sigi-zimmerschied.de) 
 Simon Pearce  (www.simonpearce.de) 
 Sissi Perlinger  (http://www.sissi-perlinger.de) 
Nach oben   A B C D F G H I K L M N P R S T U W Z 
 Spider Murphy Gang  (www.spidermurphygang.de) 
 Stefan Leonhardsberger 
 Stermann & Grissemann  (www.stermann-grissemann.at) 
 Sternschnuppe  (www.sternschnuppe.de) 
 Stipsits und Rubey  (www.stipsits.com) 
 Timo Wopp  (www.timowopp.de) 
 Torsten Sträter  (www.torsten-straeter.de) 
 Urban Priol  (www.priol.de) 
 Wellküren  (www.wellkueren.de) 
 Wigald Boning  (www.boning.de) 
Nach oben   A B C D F G H I K L M N P R S T U W Z 
 Willy Astor  (www.willyastor.de) 
 Wolfgang Ambros 
 zehnHOCHeins – der Münchner Science Slam  (http://www.zehnhocheins.org/)