Liebe Journalisten und Medienvertreter,
auf diesen Seiten finden Sie eine Übersicht über alle Künstler und ihre Programme, die in diesem oder den nächsten beiden Monaten im Lustspielhaus auftreten. Zum Kopieren kurzer Ankündigungstexte oder zum downloaden von Fotos klicken Sie einfach auf die entsprechenden Namen der Künstler. Die Texte können Sie einfach markieren und kopieren, für die Fotos brauchen Sie einen Zugangscode, den Sie unter Angabe Ihres Namens und der Redaktion, für die Sie arbeiten, per email bei uns anfordern können.
Eine komplette Übersicht über alle Künstler, die im Lustspielhaus bisher aufgetreten sind finden Sie auf der Seite Künstlerübersicht.
Wenn Sie uns direkt kontaktieren möchten, erreichen Sie uns unter den folgenden Nummern:
Christine Heinrich
Tel 089 344 975
Fax 089 338 928
Christine Heinrich
Julia Jahn
Tel 089 344 975
Fax 089 338 928
Julia Jahn
Im Anschluß folgt eine Liste der Künstler für die Texte und Bilder zu Verfügung stehen.

Invalid query
Lustspielhaus München
A C D G H J K L M R S T W 
 Alfred Dorfer  (www.dorfer.at) 
 Axel Hacke  (www.axelhacke.de) 
 Christian Springer  (www.christian-springer.de) 
 Christoph Sieber  (www.christoph-sieber.de) 
 Die Olchis  (www.olchis.de) 
 Django Asül  (www.django-asuel.de) 
 Dreiviertelblut  (www.dreiviertelblut.de) 
 Gunkl und Harald Lesch  (www.gunkl.at) 
 Günter Grünwald  (www.guenter-gruenwald.de) 
 Han’s Klaffl  (www.hans-klaffl.de) 
Nach oben   A C D G H J K L M R S T W 
 Helmut Schleich  (www.helmutschleich.de) 
 Herbert und Schnipsi  (http://www.herbertundschnipsi.de) 
 Julius Fischer 
 Kinderprogramm  (www.sternschnuppe-kinderlieder.de) 
 Klaus Hoffmann  (www.klaus-hoffmann.com) 
 Lisa Eckhart  (www.lisaeckhart.com) 
 Luise Kinseher  (www.luise-kinseher.de) 
 Maren Kroymann  (www.marenkroymann.de) 
 Martin Frank  (www.martinfrank-kabarett.de) 
 Martina Schwarzmann  (www.martina-schwarzmann.de) 
Nach oben   A C D G H J K L M R S T W 
 maschek.  (www.maschek.org) 
 Max Uthoff  (www.maxuthoff.de) 
 METHOD!SCH INKORREKT 2.0  (www.minkorrekt.de) 
 Moritz Neumeier 
 Rainald Grebe  (www.rainaldgrebe.de) 
 Rapper lesen Rapper  (facebook.com/rapperlesenrapper/) 
 Simon & Jan  (www.simonundjan.de) 
 Stefan Leonhardsberger & Martin Schmid 
 Stephan Zinner  (www.zinners-seite.de) 
 Suchtpotenzial  (www.suchtpotenzial.com) 
Nach oben   A C D G H J K L M R S T W 
 Thorsten Havener  (www.thorsten-havener.com) 
 Till Reiners  (www.tillreiners.de) 
 Wellküren  (www.wellkueren.de) 
 Willy Astor  (www.willyastor.de)