Liebe Journalisten und Medienvertreter,
auf diesen Seiten finden Sie eine Übersicht über alle Künstler und ihre Programme, die in diesem oder den nächsten beiden Monaten im Lustspielhaus auftreten. Zum Kopieren kurzer Ankündigungstexte oder zum downloaden von Fotos klicken Sie einfach auf die entsprechenden Namen der Künstler. Die Texte können Sie einfach markieren und kopieren, für die Fotos brauchen Sie einen Zugangscode, den Sie unter Angabe Ihres Namens und der Redaktion, für die Sie arbeiten, per email bei uns anfordern können.
Eine komplette Übersicht über alle Künstler, die im Lustspielhaus bisher aufgetreten sind finden Sie auf der Seite Künstlerübersicht.
Wenn Sie uns direkt kontaktieren möchten, erreichen Sie uns unter den folgenden Nummern:
Christine Heinrich
Tel 089 344 975
Fax 089 338 928
Christine Heinrich
Julia Jahn
Tel 089 344 975
Fax 089 338 928
Julia Jahn
Im Anschluß folgt eine Liste der Künstler für die Texte und Bilder zu Verfügung stehen.

Invalid query
Lustspielhaus München
A B C D G H J K L M O P R S T U V W 
 Alf Poier  (www.alfpoier.at) 
 Alfons  (www.alfons-fragt.de) 
 Alfred Dorfer  (www.dorfer.at) 
 Andreas Giebel  (www.andreas-giebel.de) 
 Axel Hacke  (www.axelhacke.de) 
 Axel Zwingenberger  (www.boogiewoogie.net) 
 Bayerischer Kabarettpreis 
 Bernd Stelter  (www.bernd-stelter.de) 
 Bruno Jonas  (www.bruno-jonas.de) 
 Chris Boettcher  (www.chris-boettcher.de) 
Nach oben   A B C D G H J K L M O P R S T U V W 
 Christian Ehring  (www.astrid-hennig.de) 
 Claus von Wagner  (www.claus-von-wagner.de) 
 Da Huawa, Da Meier und I  (www.dahuawadameierundi.de) 
 Die Olchis  (www.olchis.de) 
 Gunkl und Harald Lesch  (www.gunkl.at) 
 Han’s Klaffl  (www.hans-klaffl.de) 
 Helmut Schleich  (www.helmutschleich.de) 
 Henning Venske  (homepage) 
 Herbert und Schnipsi  (http://www.herbertundschnipsi.de) 
 Horst Evers  (www.horst-evers.de) 
Nach oben   A B C D G H J K L M O P R S T U V W 
 Jan Philipp Zymny 
 Jochen Malmsheimer  (www.jochenmalmsheimer.de) 
 Kinderprogramm  (www.sternschnuppe-kinderlieder.de) 
 Kom(m)ödchenensemble Düsseldorf  (www.kommoedchen.de/) 
 Luise Kinseher  (www.luise-kinseher.de) 
 Maren Kroymann  (www.marenkroymann.de) 
 Martin Frank  (www.martinfrank-kabarett.de) 
 Mathias Kellner  (www.kellner-music.de) 
 Mathias Tretter  (www.mathiastretter.de) 
 Matthias Deutschmann  (www.matthiasdeutschmann.de) 
Nach oben   A B C D G H J K L M O P R S T U V W 
 Max Uthoff  (www.maxuthoff.de) 
 Maxi Schafroth  (www.maxischafroth.de) 
 METHOD!SCH INKORREKT  (www.minkorrekt.de) 
 Michael Altinger  (http://www.michael-altinger.de) 
 Michael Hatzius  (www.michaelhatzius.com) 
 Ohne Rolf  (www.ohnerolf.ch) 
 Pigor und Eichhorn  (www.pigor.de) 
 Rolf Miller  (www.rolfmiller.de) 
 Schwabinger Poetry Slam  (www.facebook.com/schwabingerpoetry) 
 ScienceBusters  (www.sciencebusters.at) 
Nach oben   A B C D G H J K L M O P R S T U V W 
 Siegfried  (www.facebook.com/SiegfriedEinGermanical) 
 Sigi Zimmerschied  (www.sigi-zimmerschied.de) 
 Simon Pearce  (www.simonpearce.de) 
 Sissi Perlinger  (http://www.sissi-perlinger.de) 
 Stefan Leonhardsberger  (www.stefanleonhardsberger.com) 
 Stefan Verra  (www.stefanverra.com) 
 Stephan Zinner  (www.zinners-seite.de) 
 Tim Fischer 
 Timo Wopp  (www.timowopp.de) 
 Tobias Mann  (http://www.tobiasmann.de) 
Nach oben   A B C D G H J K L M O P R S T U V W 
 Udo Wachtveitl 
 Urban Priol  (www.priol.de) 
 Vince Ebert  (www.vince-ebert.de) 
 Willy Astor  (www.willyastor.de)