Liebe Journalisten und Medienvertreter,
auf diesen Seiten finden Sie eine Übersicht über alle Künstler und ihre Programme, die in diesem oder den nächsten beiden Monaten im Lustspielhaus auftreten. Zum Kopieren kurzer Ankündigungstexte oder zum downloaden von Fotos klicken Sie einfach auf die entsprechenden Namen der Künstler. Die Texte können Sie einfach markieren und kopieren, für die Fotos brauchen Sie einen Zugangscode, den Sie unter Angabe Ihres Namens und der Redaktion, für die Sie arbeiten, per email bei uns anfordern können.
Eine komplette Übersicht über alle Künstler, die im Lustspielhaus bisher aufgetreten sind finden Sie auf der Seite Künstlerübersicht.
Wenn Sie uns direkt kontaktieren möchten, erreichen Sie uns unter den folgenden Nummern:
Christine Heinrich
Tel 089 344 975
Fax 089 338 928
Christine Heinrich
Julia Jahn
Tel 089 344 975
Fax 089 338 928
Julia Jahn
Im Anschluß folgt eine Liste der Künstler für die Texte und Bilder zu Verfügung stehen.

Invalid query
Lustspielhaus München
A B C D E H J K L M O P R S T U W Z 
 Alfons  (www.alfons-fragt.de) 
 Alfred Dorfer  (www.dorfer.at) 
 Axel Hacke  (www.axelhacke.de) 
 Axel Zwingenberger  (www.boogiewoogie.net) 
 Bayerischer Kabarettpreis 
 Blickpunkt Spot Spezial 
 Bruno Jonas  (www.bruno-jonas.de) 
 Chris Boettcher  (www.chris-boettcher.de) 
 Christian Ehring  (www.astrid-hennig.de) 
 Claus von Wagner  (www.claus-von-wagner.de) 
Nach oben   A B C D E H J K L M O P R S T U W Z 
 Désirée Nick  (www.desiree-nick.de) 
 Die Olchis  (www.olchis.de) 
 Django Asül  (www.django-asuel.de) 
 Dreiviertelblut  (www.dreiviertelblut.de) 
 Ernst Molden & Das Frauenorchester  (www.ernstmolden.at) 
 Etta Scollo  (www.etta-scollo.de) 
 Eure Mütter  (www.euremuetter.de) 
 Han’s Klaffl  (www.hans-klaffl.de) 
 Helmut Schleich  (www.helmutschleich.de) 
 Henning Venske  (homepage) 
Nach oben   A B C D E H J K L M O P R S T U W Z 
 Herbert und Schnipsi  (http://www.herbertundschnipsi.de) 
 Horst Evers  (www.horst-evers.de) 
 Jan Philipp Zymny 
 Jochen Malmsheimer  (www.jochenmalmsheimer.de) 
 Josef Brustmann  (www.josef-brustmann.de) 
 Kinderprogramm  (www.sternschnuppe-kinderlieder.de) 
 Lars Reichow  (www.larsreichow.de) 
 Liesl Weapon & Andreas Bittl 
 Ludwig Seuss  (www.ludwig-seuss.de) 
 Luise Kinseher  (www.luise-kinseher.de) 
Nach oben   A B C D E H J K L M O P R S T U W Z 
 Martin Frank  (www.martinfrank-kabarett.de) 
 Mathias Kellner  (www.kellner-music.de) 
 Matthias Deutschmann  (www.matthiasdeutschmann.de) 
 Max Uthoff  (www.maxuthoff.de) 
 Maxi Schafroth  (www.maxischafroth.de) 
 Meineke.Chansons.Lutter  (www.ecco-meineke.de) 
 METHOD!SCH INKORREKT  (www.minkorrekt.de) 
 Michael Altinger  (http://www.michael-altinger.de) 
 Michael Buchinger  (www.michaelbuchinger.at) 
 Ohne Rolf  (www.ohnerolf.ch) 
Nach oben   A B C D E H J K L M O P R S T U W Z 
 Pam Pam Ida und das Silberfischorchester  (www.pampamida.de) 
 Pigor und Eichhorn  (www.pigor.de) 
 Rolf Miller  (www.rolfmiller.de) 
 Schlachtplatte  (www.schlacht-platte.de) 
 Schwabinger Poetry Slam  (www.facebook.com/schwabingerpoetry) 
 ScienceBusters  (www.sciencebusters.at) 
 Siegfried  (www.facebook.com/SiegfriedEinGermanical) 
 Sigi Zimmerschied  (www.sigi-zimmerschied.de) 
 Simon Pearce  (www.simonpearce.de) 
 Sissi Perlinger  (http://www.sissi-perlinger.de) 
Nach oben   A B C D E H J K L M O P R S T U W Z 
 Stefan Leonhardsberger  (www.stefanleonhardsberger.com) 
 Stefan Verra  (www.stefanverra.com) 
 Stermann & Grissemann  (www.stermann-grissemann.at) 
 Sternschnuppe  (www.sternschnuppe.de) 
 String of Pearls  (www.stringofpearls.de) 
 Table for Two  (www.table-for-two.de) 
 Tim Fischer 
 Timo Wopp  (www.timowopp.de) 
 Tobias Mann  (http://www.tobiasmann.de) 
 Udo Wachtveitl 
Nach oben   A B C D E H J K L M O P R S T U W Z 
 Urban Priol  (www.priol.de) 
 Willy Astor  (www.willyastor.de) 
 Willy Michl  (www.willy-michl.de) 
 zehnHOCHeins – der Münchner Science Slam  (http://www.zehnhocheins.org/)