Liebe Journalisten und Medienvertreter,
auf diesen Seiten finden Sie eine Übersicht über alle Künstler und ihre Programme, die in diesem oder den nächsten beiden Monaten im Lustspielhaus auftreten. Zum Kopieren kurzer Ankündigungstexte oder zum downloaden von Fotos klicken Sie einfach auf die entsprechenden Namen der Künstler. Die Texte können Sie einfach markieren und kopieren, für die Fotos brauchen Sie einen Zugangscode, den Sie unter Angabe Ihres Namens und der Redaktion, für die Sie arbeiten, per email bei uns anfordern können.
Eine komplette Übersicht über alle Künstler, die im Lustspielhaus bisher aufgetreten sind finden Sie auf der Seite Künstlerübersicht.
Wenn Sie uns direkt kontaktieren möchten, erreichen Sie uns unter den folgenden Nummern:
Christine Heinrich
Tel 089 344 975
Fax 089 338 928
Christine Heinrich
Julia Jahn
Tel 089 344 975
Fax 089 338 928
Julia Jahn
Im Anschluß folgt eine Liste der Künstler für die Texte und Bilder zu Verfügung stehen.

Invalid query
Lustspielhaus München
A B C D G H J K L M P S U V W 
 Alf Poier  (www.alfpoier.at) 
 Alfons  (www.alfons-fragt.de) 
 Alfred Dorfer  (www.dorfer.at) 
 Andreas Giebel  (www.andreas-giebel.de) 
 Bananafishbones  (www.bananafishbones.de) 
 Bernd Stelter  (www.bernd-stelter.de) 
 Bernhard Hoëcker  (www.bernhard-hoecker.de) 
 Bruno Jonas  (www.bruno-jonas.de) 
 Bumillo  (www.bumillo.com) 
 Chris Boettcher  (www.chris-boettcher.de) 
Nach oben   A B C D G H J K L M P S U V W 
 Christian Springer  (www.christian-springer.de) 
 Christine Eixenberger 
 Claus von Wagner  (www.claus-von-wagner.de) 
 Da Huawa, Da Meier und I  (www.dahuawadameierundi.de) 
 Gankino Circus  (www.gankinocircus.de) 
 Gayle Tufts  (www.gayle-tufts.de) 
 Gunkl und Harald Lesch  (www.gunkl.at) 
 Han’s Klaffl  (www.hans-klaffl.de) 
 Helmut Schleich  (www.helmutschleich.de) 
 Herbert und Schnipsi  (http://www.herbertundschnipsi.de) 
Nach oben   A B C D G H J K L M P S U V W 
 HG Butzko  (http://www.hgbutzko.de) 
 Jochen Malmsheimer  (www.jochenmalmsheimer.de) 
 Kinderprogramm  (www.sternschnuppe-kinderlieder.de) 
 Kom(m)ödchenensemble Düsseldorf  (www.kommoedchen.de/) 
 LaLeLu  (www.lalelu.de) 
 Lars Reichow  (www.larsreichow.de) 
 Maren Kroymann  (www.marenkroymann.de) 
 Martin Frank  (www.martinfrank-kabarett.de) 
 Mathias Tretter  (www.mathiastretter.de) 
 Max Uthoff  (www.maxuthoff.de) 
Nach oben   A B C D G H J K L M P S U V W 
 Maxi Schafroth  (www.maxischafroth.de) 
 Michael Hatzius  (www.michaelhatzius.com) 
 Patrick Salmen  (www.patricksalmen.de) 
 Pigor und Eichhorn  (www.pigor.de) 
 Schwabinger Poetry Slam  (www.facebook.com/schwabingerpoetry) 
 Siegfried  (www.facebook.com/SiegfriedEinGermanical) 
 Sigi Zimmerschied  (www.sigi-zimmerschied.de) 
 Simon Pearce  (www.simonpearce.de) 
 Stefan Verra  (www.stefanverra.com) 
 Stephan Zinner  (www.zinners-seite.de) 
Nach oben   A B C D G H J K L M P S U V W 
 Stermann & Grissemann  (www.stermann-grissemann.at) 
 Urban Priol  (www.priol.de) 
 Vince Ebert  (www.vince-ebert.de) 
 Wellküren  (www.wellkueren.de) 
 Willy Astor  (www.willyastor.de) 
 Willy Michl  (www.willy-michl.de) 
 Wolfgang Krebs  (www.wolfgangkrebs.com)