Liebe Journalisten und Medienvertreter,
auf diesen Seiten finden Sie eine Übersicht über alle Künstler und ihre Programme, die in diesem oder den nächsten beiden Monaten im Lustspielhaus auftreten. Zum Kopieren kurzer Ankündigungstexte oder zum downloaden von Fotos klicken Sie einfach auf die entsprechenden Namen der Künstler. Die Texte können Sie einfach markieren und kopieren, für die Fotos brauchen Sie einen Zugangscode, den Sie unter Angabe Ihres Namens und der Redaktion, für die Sie arbeiten, per email bei uns anfordern können.
Eine komplette Übersicht über alle Künstler, die im Lustspielhaus bisher aufgetreten sind finden Sie auf der Seite Künstlerübersicht.
Wenn Sie uns direkt kontaktieren möchten, erreichen Sie uns unter den folgenden Nummern:
Christine Heinrich
Tel 089 344 975
Fax 089 338 928
Christine Heinrich
Julia Jahn
Tel 089 344 975
Fax 089 338 928
Julia Jahn
Im Anschluß folgt eine Liste der Künstler für die Texte und Bilder zu Verfügung stehen.

Invalid query
Lustspielhaus München
A B C D F G H J K L M N O P R S T V W 
 Adele Neuhauser 
 Alfons  (www.alfons-fragt.de) 
 Alfred Dorfer  (www.dorfer.at) 
 Andreas Giebel  (www.andreas-giebel.de) 
 Anna Mateur  (www.annamateur.de) 
 Auf See - Unsinn hart am Wind 
 Austrofred  (www.austrofred.at) 
 Axel Hacke  (www.axelhacke.de) 
 Axel Zwingenberger  (www.boogiewoogie.net) 
 Bernhard Hoëcker  (www.bernhard-hoecker.de) 
Nach oben   A B C D F G H J K L M N O P R S T V W 
 Bumillo  (www.bumillo.com) 
 Café Unterzucker  (http://cafeunterzucker.de/) 
 Chin Meyer  (www.chin-meyer.de) 
 Christoph Sieber  (www.christoph-sieber.de) 
 Claus von Wagner  (www.claus-von-wagner.de) 
 CubaBoarisch 2.0  (www.diecubaboarischen.de) 
 Django Asül  (www.django-asuel.de) 
 Dreiviertelblut  (www.dreiviertelblut.de) 
 Familie Lässig  (www.facebook.com/familielaessig) 
 Frank Lüdecke  (www.frank-luedecke.de) 
Nach oben   A B C D F G H J K L M N O P R S T V W 
 Gankino Circus  (www.gankinocircus.de) 
 Gayle Tufts  (www.gayle-tufts.de) 
 Gunkl und Harald Lesch  (www.gunkl.at) 
 Günter Grünwald  (www.guenter-gruenwald.de) 
 Hannes Ringlstetter  (www.hringlstetter.de) 
 Han’s Klaffl  (www.hans-klaffl.de) 
 Hazel Brugger  (www.hazelbrugger.ch) 
 Jochen Malmsheimer  (www.jochenmalmsheimer.de) 
 Kinderprogramm  (www.sternschnuppe-kinderlieder.de) 
 LaLeLu  (www.lalelu.de) 
Nach oben   A B C D F G H J K L M N O P R S T V W 
 Lars Reichow  (www.larsreichow.de) 
 Ludwig Seuss  (www.ludwig-seuss.de) 
 Luise Kinseher  (www.luise-kinseher.de) 
 Matthias Deutschmann  (www.matthiasdeutschmann.de) 
 Max Uthoff  (www.maxuthoff.de) 
 Maxi Schafroth  (www.maxischafroth.de) 
 Molden, Resetarits, Soyka, Wirth  (www.ernstmolden.at) 
 Nico Semsrott  (www.nicosemsrott.de) 
 Ohne Rolf  (www.ohnerolf.ch) 
 Pam Pam Ida  (www.pampamida.de) 
Nach oben   A B C D F G H J K L M N O P R S T V W 
 Philipp Weber  (www.weberphilipp.de) 
 Rick Kavanian  (www.rick-kavanian.de) 
 Rolf Miller  (www.rolfmiller.de) 
 Schlachtplatte  (www.schlacht-platte.de) 
 Schwabinger Poetry Slam  (www.facebook.com/schwabingerpoetry) 
 ScienceBusters  (www.sciencebusters.at) 
 Sebastian Pufpaff  (www.pufpaff.de) 
 Siegfried  (www.facebook.com/SiegfriedEinGermanical) 
 Sigi Zimmerschied  (www.sigi-zimmerschied.de) 
 Simon Pearce  (www.simonpearce.de) 
Nach oben   A B C D F G H J K L M N O P R S T V W 
 Stefan Leonhardsberger  (www.stefanleonhardsberger.com) 
 Stefan Verra  (www.stefanverra.com) 
 Stermann & Grissemann  (www.stermann-grissemann.at) 
 Sternschnuppe  (www.sternschnuppe.de) 
 String of Pearls  (www.stringofpearls.de) 
 Sven Kemmler und Lisa Eckhart 
 Table for Two  (www.table-for-two.de) 
 The Folky Side Of Town  (www.do-the-dobre.de) 
 Tina Teubner  (www.tinateubner.de) 
 Vince Ebert  (www.vince-ebert.de) 
Nach oben   A B C D F G H J K L M N O P R S T V W 
 Weiherer 
 Werner Koczwara  (www.koczwara.de) 
 Werner Schmidbauer  (www.werner-schmidbauer.de) 
 Willy Astor  (www.willyastor.de) 
 Willy Michl  (www.willy-michl.de) 
 Wolfgang Krebs  (www.wolfgangkrebs.com)