Liebe Journalisten und Medienvertreter,
auf diesen Seiten finden Sie eine Übersicht über alle Künstler und ihre Programme, die in diesem oder den nächsten beiden Monaten im Lustspielhaus auftreten. Zum Kopieren kurzer Ankündigungstexte oder zum downloaden von Fotos klicken Sie einfach auf die entsprechenden Namen der Künstler. Die Texte können Sie einfach markieren und kopieren, für die Fotos brauchen Sie einen Zugangscode, den Sie unter Angabe Ihres Namens und der Redaktion, für die Sie arbeiten, per email bei uns anfordern können.
Eine komplette Übersicht über alle Künstler, die im Lustspielhaus bisher aufgetreten sind finden Sie auf der Seite Künstlerübersicht.
Wenn Sie uns direkt kontaktieren möchten, erreichen Sie uns unter den folgenden Nummern:
Christine Heinrich
Tel 089 344 975
Fax 089 338 928
Christine Heinrich
Julia Jahn
Tel 089 344 975
Fax 089 338 928
Julia Jahn
Im Anschluß folgt eine Liste der Künstler für die Texte und Bilder zu Verfügung stehen.

Invalid query
Lustspielhaus München
A B C D G H K L M P R S T V W 
 Axel Hacke  (www.axelhacke.de) 
 Bruno Jonas  (www.bruno-jonas.de) 
 Christoph Sieber  (www.christoph-sieber.de) 
 Da Huawa, Da Meier und I  (www.dahuawadameierundi.de) 
 Die Olchis  (www.olchis.de) 
 Gunkl und Harald Lesch  (www.gunkl.at) 
 Günter Grünwald  (www.guenter-gruenwald.de) 
 Han’s Klaffl  (www.hans-klaffl.de) 
 Hazel Brugger  (www.hazelbrugger.ch) 
 Helmut Schleich  (www.helmutschleich.de) 
Nach oben   A B C D G H K L M P R S T V W 
 Herbert und Schnipsi  (http://www.herbertundschnipsi.de) 
 Horst Evers  (www.horst-evers.de) 
 Kinderprogramm  (www.sternschnuppe-kinderlieder.de) 
 Klaus Hoffmann  (www.klaus-hoffmann.com) 
 Lisa Eckhart  (www.lisaeckhart.com) 
 Lisa Fitz  (www.lisa-fitz.de) 
 Manuel Rubey  (www.manuelrubey.com) 
 Maren Kroymann  (www.marenkroymann.de) 
 Martin Frank  (www.martinfrank-kabarett.de) 
 maschek.  (www.maschek.org) 
Nach oben   A B C D G H K L M P R S T V W 
 Max Uthoff  (www.maxuthoff.de) 
 Maxi Schafroth  (www.maxischafroth.de) 
 Michael Buchinger  (www.michaelbuchinger.at) 
 Moritz Neumeier 
 Pam Pam Ida und das Silberfischorchester  (www.pampamida.de) 
 Piet Klocke  (www.pietklocke.de) 
 Rainald Grebe  (www.rainaldgrebe.de) 
 Robert Palfrader  (www.robertpalfrader.at) 
 Rolf Miller  (www.rolfmiller.de) 
 ScienceBusters  (www.sciencebusters.at) 
Nach oben   A B C D G H K L M P R S T V W 
 Simon Pearce  (www.simonpearce.de) 
 Sissi Perlinger  (http://www.sissi-perlinger.de) 
 Stephan Zinner  (www.zinners-seite.de) 
 Thorsten Havener  (www.thorsten-havener.com) 
 Tobias Mann  (http://www.tobiasmann.de) 
 Vince Ebert  (www.vince-ebert.de) 
 Wladimir Kaminer  (www.wladimirkaminer.de)