Liebe Journalisten und Medienvertreter,
auf diesen Seiten finden Sie eine Übersicht über alle Künstler und ihre Programme, die in diesem oder den nächsten beiden Monaten im Lustspielhaus auftreten. Zum Kopieren kurzer Ankündigungstexte oder zum downloaden von Fotos klicken Sie einfach auf die entsprechenden Namen der Künstler. Die Texte können Sie einfach markieren und kopieren, für die Fotos brauchen Sie einen Zugangscode, den Sie unter Angabe Ihres Namens und der Redaktion, für die Sie arbeiten, per email bei uns anfordern können.
Eine komplette Übersicht über alle Künstler, die im Lustspielhaus bisher aufgetreten sind finden Sie auf der Seite Künstlerübersicht.
Wenn Sie uns direkt kontaktieren möchten, erreichen Sie uns unter den folgenden Nummern:
Christine Heinrich
Tel 089 344 975
Fax 089 338 928
Christine Heinrich
Julia Jahn
Tel 089 344 975
Fax 089 338 928
Julia Jahn
Im Anschluß folgt eine Liste der Künstler für die Texte und Bilder zu Verfügung stehen.

Invalid query
Lustspielhaus München
A B C D E F G H I J K L M N P R S T V W Z 
 Alfred Dorfer  (www.dorfer.at) 
 Andreas Giebel  (www.andreas-giebel.de) 
 Auf See - Unsinn hart am Wind 
 Austria 4+  (www.austria4plus.de) 
 Axel Hacke  (www.axelhacke.de) 
 Bastian Sick  (www.bastiansick.de) 
 Bruno Jonas  (www.bruno-jonas.de) 
 Chin Meyer  (www.chin-meyer.de) 
 Chris Boettcher  (www.chris-boettcher.de) 
 Christoph Sieber  (www.christoph-sieber.de) 
Nach oben   A B C D E F G H I J K L M N P R S T V W Z 
 CubaBoarisch 2.0  (www.diecubaboarischen.de) 
 Der Meister und Margarita  (www.faust.muenchen.de) 
 Die KlinikClowns  (www.klinikclowns.de) 
 Die Olchis  (www.olchis.de) 
 Die Seekatze im Sack  (www.lustspielhaus.de) 
 Django Asül  (www.django-asuel.de) 
 Dreiviertelblut  (www.dreiviertelblut.de) 
 Ebersberger Integrationstheater  (www.kultur-in-ebersberg.de) 
 Familie Lässig  (www.facebook.com/familielaessig) 
 Frank Lüdecke  (www.frank-luedecke.de) 
Nach oben   A B C D E F G H I J K L M N P R S T V W Z 
 Gayle Tufts  (www.gayle-tufts.de) 
 Gerd Baumann & Marcus H. Rosenmüller 
 Günter Grünwald  (www.guenter-gruenwald.de) 
 Han’s Klaffl  (www.hans-klaffl.de) 
 Hazel Brugger  (www.hazelbrugger.ch) 
 Helmut Schleich  (www.helmutschleich.de) 
 Herbert und Schnipsi  (http://www.herbertundschnipsi.de) 
 Horst Evers  (www.horst-evers.de) 
 Ildikó von Kürthy  (www.ildikovonkuerthy.de) 
 Ingo Appelt  (www.ingo-appelt.de) 
Nach oben   A B C D E F G H I J K L M N P R S T V W Z 
 Jochen Malmsheimer  (www.jochenmalmsheimer.de) 
 Kinderprogramm  (www.sternschnuppe-kinderlieder.de) 
 Klaus Hoffmann  (www.klaus-hoffmann.com) 
 Lars Reichow  (www.larsreichow.de) 
 maschek  (www.maschek.org) 
 Mathias Tretter  (www.mathiastretter.de) 
 Matthias Deutschmann  (www.matthiasdeutschmann.de) 
 Max Uthoff  (www.maxuthoff.de) 
 Maxi Schafroth  (www.maxischafroth.de) 
 Michael Altinger  (http://www.michael-altinger.de) 
Nach oben   A B C D E F G H I J K L M N P R S T V W Z 
 Michael Mittermeier  (www.mittermeier.de) 
 Nick Woodland  (www.nickwoodland.de) 
 Patrick Salmen  (www.patricksalmen.de) 
 Pippo Pollina  (www.pippopollina.com) 
 Rick Kavanian  (www.rick-kavanian.de) 
 Rolf Miller  (www.rolfmiller.de) 
 Schwabinger Poetry Slam  (www.facebook.com/schwabingerpoetry) 
 ScienceBusters  (www.sciencebusters.at) 
 Sebastian Pufpaff  (www.pufpaff.de) 
 Siegfried  (www.facebook.com/SiegfriedEinGermanical) 
Nach oben   A B C D E F G H I J K L M N P R S T V W Z 
 Sigi Zimmerschied  (www.sigi-zimmerschied.de) 
 Simon & Jan  (Homepage Simon & Jan) 
 Simon Pearce  (www.simonpearce.de) 
 Spider Murphy Gang  (www.spidermurphygang.de) 
 Stefan Leonhardsberger  (www.stefanleonhardsberger.com) 
 Stefan Verra  (www.stefanverra.com) 
 Stermann & Grissemann  (www.stermann-grissemann.at) 
 Sven Kemmler und Lisa Eckhart 
 Torsten Sträter  (www.torsten-straeter.de) 
 Vince Ebert  (www.vince-ebert.de) 
Nach oben   A B C D E F G H I J K L M N P R S T V W Z 
 Weiherer 
 Werner Koczwara  (www.koczwara.de) 
 Wigald Boning & Bernhard Hoëcker 
 Wolfgang Krebs  (www.wolfgangkrebs.com) 
 zehnHOCHeins – der Münchner Science Slam  (http://www.zehnhocheins.org/)