Liebe Journalisten und Medienvertreter,
auf diesen Seiten finden Sie eine Übersicht über alle Künstler und ihre Programme, die in diesem oder den nächsten beiden Monaten im Lustspielhaus auftreten. Zum Kopieren kurzer Ankündigungstexte oder zum downloaden von Fotos klicken Sie einfach auf die entsprechenden Namen der Künstler. Die Texte können Sie einfach markieren und kopieren, für die Fotos brauchen Sie einen Zugangscode, den Sie unter Angabe Ihres Namens und der Redaktion, für die Sie arbeiten, per email bei uns anfordern können.
Eine komplette Übersicht über alle Künstler, die im Lustspielhaus bisher aufgetreten sind finden Sie auf der Seite Künstlerübersicht.
Wenn Sie uns direkt kontaktieren möchten, erreichen Sie uns unter den folgenden Nummern:
Christine Heinrich
Tel 089 344 975
Fax 089 338 928
Christine Heinrich
Julia Jahn
Tel 089 344 975
Fax 089 338 928
Julia Jahn
Im Anschluß folgt eine Liste der Künstler für die Texte und Bilder zu Verfügung stehen.

Invalid query
Lustspielhaus München
A B C D E G H J K L M N P S U V W Z 
 Alfons  (www.alfons-fragt.de) 
 Alfred Dorfer  (www.dorfer.at) 
 Andreas Giebel  (www.andreas-giebel.de) 
 Austria 4+  (www.austria4plus.de) 
 Axel Hacke  (www.axelhacke.de) 
 Bananafishbones  (www.bananafishbones.de) 
 Bastian Sick  (www.bastiansick.de) 
 Bernhard Hoëcker  (www.bernhard-hoecker.de) 
 Bumillo  (www.bumillo.com) 
 Christian Springer  (www.christian-springer.de) 
Nach oben   A B C D E G H J K L M N P S U V W Z 
 Christine Eixenberger 
 Claus von Wagner  (www.claus-von-wagner.de) 
 Da Huawa, Da Meier und I  (www.dahuawadameierundi.de) 
 Der Meister und Margarita  (www.faust.muenchen.de) 
 Ebersberger Integrationstheater  (www.kultur-in-ebersberg.de) 
 Gankino Circus  (www.gankinocircus.de) 
 Gayle Tufts  (www.gayle-tufts.de) 
 Gerd Baumann & Marcus H. Rosenmüller 
 Gunkl und Harald Lesch  (www.gunkl.at) 
 Han’s Klaffl  (www.hans-klaffl.de) 
Nach oben   A B C D E G H J K L M N P S U V W Z 
 Helmut Schleich  (www.helmutschleich.de) 
 HG Butzko  (http://www.hgbutzko.de) 
 Jochen Malmsheimer  (www.jochenmalmsheimer.de) 
 Kinderprogramm  (www.sternschnuppe-kinderlieder.de) 
 LaLeLu  (www.lalelu.de) 
 Lars Reichow  (www.larsreichow.de) 
 Martin Frank  (www.martinfrank-kabarett.de) 
 maschek  (www.maschek.org) 
 Max Uthoff  (www.maxuthoff.de) 
 Maxi Schafroth  (www.maxischafroth.de) 
Nach oben   A B C D E G H J K L M N P S U V W Z 
 Michael Mittermeier  (www.mittermeier.de) 
 Nick Woodland  (www.nickwoodland.de) 
 Patrick Salmen  (www.patricksalmen.de) 
 Schwabinger Poetry Slam  (www.facebook.com/schwabingerpoetry) 
 Siegfried  (www.facebook.com/SiegfriedEinGermanical) 
 Sigi Zimmerschied  (www.sigi-zimmerschied.de) 
 Simon Pearce  (www.simonpearce.de) 
 Stefan Leonhardsberger  (www.stefanleonhardsberger.com) 
 Stefan Verra  (www.stefanverra.com) 
 Stephan Zinner  (www.zinners-seite.de) 
Nach oben   A B C D E G H J K L M N P S U V W Z 
 Stermann & Grissemann  (www.stermann-grissemann.at) 
 Urban Priol  (www.priol.de) 
 Vince Ebert  (www.vince-ebert.de) 
 Wellküren  (www.wellkueren.de) 
 Wigald Boning & Bernhard Hoëcker 
 Willy Astor  (www.willyastor.de) 
 Willy Michl  (www.willy-michl.de) 
 Wolfgang Krebs  (www.wolfgangkrebs.com) 
 zehnHOCHeins – der Münchner Science Slam  (http://www.zehnhocheins.org/)