Liebe Journalisten und Medienvertreter,
auf diesen Seiten finden Sie eine Übersicht über alle Künstler und ihre Programme, die in diesem oder den nächsten beiden Monaten im Lustspielhaus auftreten. Zum Kopieren kurzer Ankündigungstexte oder zum downloaden von Fotos klicken Sie einfach auf die entsprechenden Namen der Künstler. Die Texte können Sie einfach markieren und kopieren, für die Fotos brauchen Sie einen Zugangscode, den Sie unter Angabe Ihres Namens und der Redaktion, für die Sie arbeiten, per email bei uns anfordern können.
Eine komplette Übersicht über alle Künstler, die im Lustspielhaus bisher aufgetreten sind finden Sie auf der Seite Künstlerübersicht.
Wenn Sie uns direkt kontaktieren möchten, erreichen Sie uns unter den folgenden Nummern:
Christine Heinrich
Tel 089 344 975
Fax 089 338 928
Christine Heinrich
Julia Jahn
Tel 089 344 975
Fax 089 338 928
Julia Jahn
Im Anschluß folgt eine Liste der Künstler für die Texte und Bilder zu Verfügung stehen.

Invalid query
Lustspielhaus München
A B C D F G H I K L M N O P R S T W 
 Alfons  (www.alfons-fragt.de) 
 Alfred Dorfer  (www.dorfer.at) 
 Andreas Giebel  (www.andreas-giebel.de) 
 Andreas Rebers  (www.andreasrebers.de) 
 Ass Dur  (www.ass-dur.de) 
 Axel Hacke  (www.axelhacke.de) 
 Axel Zwingenberger  (www.boogiewoogie.net) 
 AZ Sternefest 
 Bayernslam 2017  (www.bayernslam2017.de) 
 Bernd Fischerauer 
Nach oben   A B C D F G H I K L M N O P R S T W 
 Bernhard Hoëcker  (www.bernhard-hoecker.de) 
 Chin Meyer  (www.chin-meyer.de) 
 Chris Boettcher  (www.chris-boettcher.de) 
 Christian Springer  (www.christian-springer.de) 
 Christoph & Lollo  (www.christophundlollo.com) 
 Christoph Sieber  (www.christoph-sieber.de) 
 Claus von Wagner  (www.claus-von-wagner.de) 
 Der varreckte Hof 
 Die Olchis  (www.olchis.de) 
 Django Asül  (www.django-asuel.de) 
Nach oben   A B C D F G H I K L M N O P R S T W 
 Dreiviertelblut  (www.dreiviertelblut.de) 
 Frank Lüdecke  (www.frank-luedecke.de) 
 Gunkl und Harald Lesch 
 Hannes Ringlstetter  (www.hringlstetter.de) 
 Han’s Klaffl  (www.hans-klaffl.de) 
 Helmut Schleich  (www.helmutschleich.de) 
 Horst Evers  (www.horst-evers.de) 
 Ingo Appelt  (www.ingo-appelt.de) 
 Klaus Hoffmann  (www.klaus-hoffmann.com) 
 Lars Reichow  (www.larsreichow.de) 
Nach oben   A B C D F G H I K L M N O P R S T W 
 Ludwig Seuss  (www.ludwig-seuss.de) 
 Luise Kinseher  (www.luise-kinseher.de) 
 Martin Puntigam und Matthias Egersdörfer 
 maschek  (www.maschek.org) 
 Mathias Tretter  (www.mathiastretter.de) 
 Matthias Deutschmann  (www.matthiasdeutschmann.de) 
 Matthias Egersdörfer & Gankino Circus  (www.egersdoerfer.com) 
 Matuschik und Rohrer  (www.susannerohrer.de) 
 Max Uthoff  (www.maxuthoff.de) 
 Maxi Schafroth  (www.maxischafroth.de) 
Nach oben   A B C D F G H I K L M N O P R S T W 
 Michael Altinger  (http://www.michael-altinger.de) 
 Nick Woodland 
 Nico Semsrott  (www.nicosemsrott.de) 
 Ohne Rolf  (www.ohnerolf.ch) 
 Patrick Salmen  (www.patricksalmen.de) 
 Philip Simon  (www.philipsimon.de) 
 Pigor und Eichhorn  (www.pigor.de) 
 Rick Kavanian  (www.rick-kavanian.de) 
 Schwabinger Poetry Slam  (www.facebook.com/schwabingerpoetry) 
 ScienceBusters  (www.sciencebusters.at) 
Nach oben   A B C D F G H I K L M N O P R S T W 
 Severin Groebner  (http://www.severin-groebner.de/) 
 Sigi Zimmerschied  (www.sigi-zimmerschied.de) 
 Simon Pearce  (www.simonpearce.de) 
 Spider Murphy Gang  (www.spidermurphygang.de) 
 Stermann & Grissemann  (www.stermann-grissemann.at) 
 Sternschnuppe  (www.sternschnuppe.de) 
 Stipsits und Rubey  (www.stipsits.com) 
 Timo Wopp  (www.timowopp.de) 
 Tobias Mann  (http://www.tobiasmann.de) 
 Torsten Sträter  (www.torsten-straeter.de) 
Nach oben   A B C D F G H I K L M N O P R S T W 
 Wellküren  (www.wellkueren.de) 
 Werner Schneyder 
 Wigald Boning  (www.boning.de) 
 Willy Astor  (www.willyastor.de) 
 Wolfgang Ambros