Liebe Journalisten und Medienvertreter,
auf diesen Seiten finden Sie eine Übersicht über alle Künstler und ihre Programme, die in diesem oder den nächsten beiden Monaten im Lustspielhaus auftreten. Zum Kopieren kurzer Ankündigungstexte oder zum downloaden von Fotos klicken Sie einfach auf die entsprechenden Namen der Künstler. Die Texte können Sie einfach markieren und kopieren, für die Fotos brauchen Sie einen Zugangscode, den Sie unter Angabe Ihres Namens und der Redaktion, für die Sie arbeiten, per email bei uns anfordern können.
Eine komplette Übersicht über alle Künstler, die im Lustspielhaus bisher aufgetreten sind finden Sie auf der Seite Künstlerübersicht.
Wenn Sie uns direkt kontaktieren möchten, erreichen Sie uns unter den folgenden Nummern:
Christine Heinrich
Tel 089 344 975
Fax 089 338 928
Christine Heinrich
Julia Jahn
Tel 089 344 975
Fax 089 338 928
Julia Jahn
Im Anschluß folgt eine Liste der Künstler für die Texte und Bilder zu Verfügung stehen.

Invalid query
Lustspielhaus München
A B C D F G H J L M N O P R S T U V W Z 
 Abdelkarim  (www.abdelkarim.tv) 
 Alfons  (www.alfons-fragt.de) 
 Alfred Dorfer  (www.dorfer.at) 
 Andreas Giebel  (www.andreas-giebel.de) 
 Andreas Rebers  (www.andreasrebers.de) 
 Atze Schröder  (www.atzeschroeder.de) 
 Austrofred  (www.austrofred.at) 
 Axel Hacke  (www.axelhacke.de) 
 Axel Zwingenberger  (www.boogiewoogie.net) 
 Bernhard Hoëcker  (www.bernhard-hoecker.de) 
Nach oben   A B C D F G H J L M N O P R S T U V W Z 
 Bruno Jonas  (www.bruno-jonas.de) 
 Café Unterzucker  (http://cafeunterzucker.de/) 
 Christian Springer  (www.christian-springer.de) 
 Claus von Wagner  (www.claus-von-wagner.de) 
 Constanze Lindner 
 Da Huawa, Da Meier und I  (www.dahuawadameierundi.de) 
 Der Nackte Wahnsinn 
 Die Olchis  (www.olchis.de) 
 Django Asül  (www.django-asuel.de) 
 Dreiviertelblut  (www.dreiviertelblut.de) 
Nach oben   A B C D F G H J L M N O P R S T U V W Z 
 Frank Lüdecke  (www.frank-luedecke.de) 
 Gerd Dudenhöffer  (www.handwerker-promotion.de) 
 Hannes Ringlstetter  (www.hringlstetter.de) 
 Han’s Klaffl  (www.hans-klaffl.de) 
 Helmut Schleich  (www.helmutschleich.de) 
 Jochen Malmsheimer  (www.jochenmalmsheimer.de) 
 LaLeLu  (www.lalelu.de) 
 Ludwig Seuss  (www.ludwig-seuss.de) 
 Luise Kinseher  (www.luise-kinseher.de) 
 Martin Pfeiffer  (martinpfeiffer.de) 
Nach oben   A B C D F G H J L M N O P R S T U V W Z 
 Mathias Kellner  (www.kellner-music.de) 
 Matthias Deutschmann  (www.matthiasdeutschmann.de) 
 Matthias Egersdörfer & Gankino Circus  (www.egersdoerfer.com) 
 Maxi Schafroth  (www.maxischafroth.de) 
 Nico Semsrott  (www.nicosemsrott.de) 
 Ohne Rolf  (www.ohnerolf.ch) 
 Patrick Salmen  (www.patricksalmen.de) 
 Philipp Weber  (http://www.weberphilipp.de) 
 Rick Kavanian  (www.rick-kavanian.de) 
 Rolf Miller  (www.rolfmiller.de) 
Nach oben   A B C D F G H J L M N O P R S T U V W Z 
 Schwabinger Poetry Slam  (www.facebook.com/schwabingerpoetry) 
 ScienceBusters  (www.sciencebusters.at) 
 Severin Groebner  (www.groebner.cc) 
 Sigi Zimmerschied  (www.sigi-zimmerschied.de) 
 Simon Pearce  (www.simonpearce.de) 
 Simone Solga  (www.simonesolga.de) 
 Stefan Verra  (www.stefanverra.com) 
 Stermann & Grissemann  (www.stermann-grissemann.at) 
 Sternschnuppe  (www.sternschnuppe.de) 
 Stipsits und Rubey  (www.stipsits.com) 
Nach oben   A B C D F G H J L M N O P R S T U V W Z 
 String of Pearls  (www.stringofpearls.de) 
 Sven Ratzke  (http://www.sven-ratzke.com/de) 
 Timo Wopp  (www.timowopp.de) 
 Tobias Mann  (http://www.tobiasmann.de) 
 Torsten Sträter  (www.torsten-straeter.de) 
 Udo Wachtveitl 
 Urban Priol  (www.priol.de) 
 Vince Ebert  (www.vince-ebert.de) 
 Wellküren  (www.wellkueren.de) 
 Werner Schneyder 
Nach oben   A B C D F G H J L M N O P R S T U V W Z 
 Willy Astor  (www.willyastor.de) 
 Willy Michl  (www.willy-michl.de) 
 Wolfgang Krebs  (www.wolfgangkrebs.com) 
 zehnHOCHeins – der Münchner Science Slam  (http://www.zehnhocheins.org/)